PDA

Просмотр полной версии : отображение символьных шрифтов на ип320



OKSTRUD
19.11.2009, 10:24
Здравствуйте всем.
Возник вопрос покупки панели ИП320 для реализации проекта управления климатической камерой созревания колбас. В проекте необходимо выводить на панель состояния выходов контроллера в виде пиктограмм. В конфигураторе есть элемент картинка, но им невозможно управлять, т.е. вывести или убрать с экрана. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался, есть ли возможность отображения символьных шрифтов(типа Webdings и т.д.) в панели? И вообще, можно ли отображать на экране панели другие шрифты динамического графического текста кроме рекомендованных в руководстве по конфигуратору ИП320 ("такие как Arial, Times New Roman, Tahoma, Impact, MS Sans Serif")?

lara197a
19.11.2009, 16:46
размещайте на экране рисунок и управляйте с контроллера сменой экранов.
странное применение ип320.

купите сп270 и получите качественные цветные изображения пиктогрмм с возможностью управления.

OKSTRUD
20.11.2009, 07:35
да, можно управлять появлением изображений с помощью смены экранов, но тогда, как я понимаю, очень сильно возрастет количество экранов ( 6 пиктограмм - 64 экрана, 8 пиктограмм - 256 экранов) ?
и вообще, насчет странное применение - я согласен, но просто хотелось бы знать возможности этой панели для будущих применений.
и все-таки, может кто-нибудь знает, какие шрифты и как отображаются на этой панели. символьные шрифты я так понимаю не будут отображаться?

lara197a
20.11.2009, 09:09
Будут. К примеру Webdings, правда пикселы крупноваты.

OKSTRUD
20.11.2009, 13:46
спасибо за оперативные ответы, в принципе я так и думал, что при таком разрешении экрана даже если символы будут отображаться, то выглядеть будут неважно. смутило то, что в конфигураторе при создании проекта уж больно симпатично они отображаются. но вид экрана в конфигураторе совсем не отражает того, что будет в реальности на панели.