PDA

Просмотр полной версии : Конфигурирование ТРМ151



ViTerran
03.11.2009, 06:32
Добрый день, подскажите пожалуйста что в программе конфигураторе ТРМ151 означают сокращения ПВС и ПС, чем они отличаются (вроде как понятно что это преобразователи сиганала, но ни в одной блок-схеме они не отображены) . И еще вопрос, в конфигураторе в настройке "Регуляторы" можно выбирать "Что подключено к регулятору" в списке можно выбрать 4 коммутатора, хотя в параметре "Коммутаторы" их всего 2. Заранее благодарю. :confused:

Николаев Андрей
03.11.2009, 09:47
Изначально прибор ТРМ151 имеет ооооочень много возможностей.
В итоге работать с ним смогли лишь единицы...
По этому нами было принято решение создать набор стандартных модификаций, где прибор уже сконфигурирован под задачу, и что такое ПС, ПВС, БУИМ, Компаратор пользователю совершенно не важно.
Если Вы хотите очень глубоко разбираться с прибором - на диске в комплекте идет полное руководство, где приведена полная схема прибора. Но еще раз: 99% пользователей это не нужно.

ViTerran
03.11.2009, 10:51
Понятно, а не могли бы вы прислать мне такое руководство?(janus@altkrov.ru) Прибор нами еще не куплен и хотелось бы быть уверенным что подоидет именна эта модель. А среди всех стандартных модификаций нет той которая бы подошла мне, поскольку задача несколько не тривиальна. На данном этапе нужно на разных шагах программы использовать разные ПИД-регуляторы, а я не совсем понимаю как работает коммутатор )))

Николаев Андрей
05.11.2009, 10:39
Смена ПИД регуляторов - это совсем не тривиальная задача. С которой можно и не справиться.
Если это разовая задача - возможно стоит подумать о другом варианте.
Если Вы это решение будете масштабировать - есть смысл разговаривать.
Руководство выслал.

ViTerran
06.11.2009, 06:03
Спасибо за помощь, нашел в инструкции именно то что мне нужно :

"Использование Коммутатора может быть полезным, например, в следующих случаях:
• при ПИД-регулировании одной физической величины значение УСТАВКИ изменяется на разных Шагах Программы технолога в настолько широких пределах, что требуется смена настроек ПИД-регулятора."

Буду пробовать :)