PDA

Просмотр полной версии : вопрос по библиотекам овен



Ser_y
18.10.2009, 16:28
Пожалуйста подскажите в составе какой библиотеки сейчас находится функция SAVE_PARAMETER?
И если можно сбросьте данную библиотеку на sr70@mail.ru

Филоненко Владислав
18.10.2009, 23:40
Существует 2 версии.
1-я - несколько библиотек, интересующая Вас функция в библиотеке menu.lib
2-я - куммулятивный пакет все библиотек. Одна большая библиотека.

Я лично пользуюсь 1-м вариантом как более гибким. Некоторым трудно вставить 2 и более библиотек и они пользуются 2-м.

Библиотеки выложу завтра.

Ser_y
19.10.2009, 03:44
владислав спасибо за ответ меня тоже больше интересует 1 вариант

magirus
22.10.2009, 19:49
библиотеки выложу завтра.
"завтра" было третьего дня...

Филоненко Владислав
22.10.2009, 21:48
Думал на сайте нету. А оно есть.
Выложу ссылку,если не нашли сами. http://www.kipshop.ru/Documentation/CD/Disk_PLC_63.zip

Ser_y
23.10.2009, 05:22
Извините конечно за назойливость но Disk PLC 63 у меня есть и еще раз скачал но вот беда библиотеки menu.lib я найти не как не могу найти или я что то не понимаю может тыкните носом где лежит данная библиотека или хотя бы функция SAVE_PARAMETER

Филоненко Владислав
23.10.2009, 10:31
извините, выкладываю библиотеки.

Ser_y
23.10.2009, 10:55
извинения приняты и огромное спасибо а то работа встала

Зуйков Александр
25.01.2010, 10:24
Любопытно, как работают эти библиотеки и пример на диске у разработчиков? SAVE_PARAMETER есть только в menu_specific.lib, и в нем также есть switch_to_editor, который конфликтует с таким же POU в библиотеке ind_mode.lib. Они в принципе не совместимы и код не компилируется.
Неужели ОВЕН настолько не любит ПЛК63, что нету на него нормальных согласованных библиотек и описаний для них. Как будто специально все сделано, чтоб отказаться от ПЛК63 навсегда и кодить по старинке на ПЛК100 и ИП320, хоть это и сильно дороже.

lara197a
25.01.2010, 11:18
Здравствуйте!
Вот еще вопрос по библиотекам:
При использовании элемента DWORD_TO_POINT из библиотеки Owen_specific_tools.lib
проект компилируется без ошибок, но не грузится. Выдается сообщение:
"Неразрешенные ссылки на внешние POU:
GR_POINTint"
Где я допускаю ошибку?1797

ASo
25.01.2010, 11:31
Попробуйте эти. Может не последняя версия, но работают.

Зуйков Александр
25.01.2010, 12:28
Спасибо, ASo! Будем пробовать. Конфликт библиотек исчез.

Филоненко Владислав
25.01.2010, 12:49
Любопытно, как работают эти библиотеки и пример на диске у разработчиков? SAVE_PARAMETER есть только в menu_specific.lib, и в нем также есть switch_to_editor, который конфликтует с таким же POU в библиотеке ind_mode.lib. Они в принципе не совместимы и код не компилируется.
Неужели ОВЕН настолько не любит ПЛК63, что нету на него нормальных согласованных библиотек и описаний для них. Как будто специально все сделано, чтоб отказаться от ПЛК63 навсегда и кодить по старинке на ПЛК100 и ИП320, хоть это и сильно дороже.

Рекомендую читать всю ветку, а не последний пост.
Либо вариант 1 библиотек, либо вариант 2. При смешивании образуется гремучая смесь :)
И не надо обвинять производителя в том, что он не делает.
Сами 2 варианта библиотек вставили и теперь жалуетесь!

Зуйков Александр
25.01.2010, 15:14
Я не идиот и читаю все. Но у меня нет выбора, ибо с момента официального выхода ПЛК63 была только одна версия библиотек и первую в полном объеме не было возможности добыть ни на сайте, ни на форуме, пока ASo её тут не выложил. Если у кого и были выложенные тут библиотеки, так у тех, кто опытными образцами пользовался или, вероятно, по e-mail запрашивал лично. И в новой версии функций, о которых шла речь, НЕТУ.
Сами виноваты. На диске описания и примеры под первые библиотеки, а сами библиотеки вторые. И я уже не первый, кто про библиотеки вопросы задает, и ветка эта не единственная.

Филоненко Владислав
25.01.2010, 23:21
Я лично был против "укрупнения" библиотек. Но решили иначе.
Примеры были написаны под конкретные функции, а не под библиотеки.
А с тем, что ничего на сайте не найти теперь - полностью согласен.
Однако не будем переводить дискуссию в русло конфронтации - Вы наверное понимаете, что никто намеренно информацию не утаивает.

Зуйков Александр
26.01.2010, 09:55
В любом случае спасибо за ответ. Мне споры тоже не нужны. Прошу прощения. Просто уже накипело. Какой-то вшивый птичник из-за такой вот ерунды сдаю дольше, чем пульт для насосной.

filll69
29.08.2010, 00:06
пожалуйста подскажите как соединить панель ип320 с плк63l через Rs485, панель в режиме мастер пишет потеря связи ???