PDA

Просмотр полной версии : ип320



mettled
20.07.2007, 13:13
Народ, вы уж простите за несколько глупый вопрос. Что такое в конфигураторе при задании регистра - 4x написано??
Объясните популярно. Что то о ModBUs читал, да слабова-то понял.
Я просто только учусь))))

Филоненко Владислав
20.07.2007, 15:54
Обозначение того, что это адрес в словах. Такое обозначение применяется в нек-х устройствах с ModBus.

Николаев Андрей
20.07.2007, 17:18
это стандартное обозначение.
вам достаточно указать номер плк и номер регистра в нем.

Никита Заиграев
11.03.2008, 05:49
Я тоже этого не понял. А почему 4х ,а не 2х ? Ведь слово в modbus - это 2 байта. И что за буква D в адресе бита? И вообще, если нет выбора, зачем вообще ставить combobox.

Sniper007
12.03.2008, 09:06
Хе, а вчерашнее сообщение Филоненко Владислава (про французские лифчики) удалили...
У меня есть замечание к конфигуратору по существу. У меня версия 6.4, скачал с вашего сайта. Вот что мне не понравилось - устанавливаешь, к примеру, несколько надписей. И чтобы их выровнять начинаешь смещать их координаты в полях редактирования (с кнопками - меньше/больше, забыл как он по правильному называется). Но надпись не смещается пока не уберешь фокус с этого элемента, что не очень удобно. Хотелось бы, чтобы объект смещался сразу по нажатию на кнопки уменьшения\увеличения.

Заиграев Н.
20.03.2008, 03:51
Писал проект, который в конце концов выдал странную ошибку "Кончились данные". Данных много, и кончится могла только память ИП-320. Нигде не написано, сколько её, и как оценить объем. Подскажите, пожалуйста, как это сделать. Н-р, одна страница ИП-320 сама по себе занимает столько-то, плюс каждый рисунок BMP занимает память равную его размеру, затем элемент "кнопка" - столько-то, и т.д. Чтобы знать, на что можно рассчитывать. Пока сплошное разочарование...

Заиграев Н.
21.03.2008, 04:42
Недоработанное ПО (конфигуратор). При удалении экрана он исчезает, но нумерация других сохраняется. В итоге соседние могут указывать на несуществующий экран. Номер бита может быть отрицательным. Нельзя увеличить ширину списка названий экранов при использовании длинных имен (очень не удобно). То что видим на экране ПК сильно не совпадает с тем, что получается на приборе. Шрифты динамического текста прибора и шрифт отображения значения регистра не одинаковы (даже по высоте). И много чего другого... Когда выйдет новая версия прошивки ИП320?