PDA

Просмотр полной версии : opw проблемы с архивом



unesko
30.09.2009, 10:58
Добрый день.
Стоит демо версия OPM v1.2, подключаем ТРМ138 через АС3-М, создаем ссылки, ставим галочку напротив протоколлировать данные (10 сек). Запускаем, текущие данные показываются нормально, нажимаем на кнопку "Таблица событий", выводится пустая форма с ошибкой:
Run-time error '91'
Object variable or With block variable not set

В чем может быть проблема?
Спасибо.

Дмитрий Егоренков
01.10.2009, 14:41
эта проблема исправлена в следующей версии программы, которая будет выложена на нашем сайте в ближайшие дни.

ошибка возникает, если между двумя запусками процесса добавлялись ссылки.

unesko
05.11.2009, 14:12
Здравствуйте.
Прошел месяц, когда наступят "ближайшие дни" :) ?

Дмитрий Егоренков
05.11.2009, 14:55
проблема возникает только в том случае, если между двумя запусками процесса в течении _одних_ суток, в проекте добавлялись или удалялись ссылки.

достаточно стереть файл архива после изменения проекта, и все будет работать.

unesko
13.11.2009, 09:27
Здравствуйте.
Повидимо, у меня именно такой случай. Только теперь мне придётся удалить месячный архив :) по которому у меня требуют отчёт (вот это уже не смешно).
Может можно решть проблему другим способом. Очень не хочется вытаскивать данные Access'ом.

Дмитрий Егоренков
13.11.2009, 10:08
вообще-то, отчеты собираются за один день. но если все так серьезно, обратитесь в тех.поддержку, и попросите исправленную версию.

unesko
16.11.2009, 15:36
да, я знаю, что отчёты собираются за 1 день. я сделал как вы сказали:
удалил файл архива - ошибка на месте,
удалил все файлы архива - ошибка ни куда не делась,
создал новый проект, запустил - всё тоже самое,
установил Opm на другую машину, создал новый проект, запустил - аааа....она издевается...
буду ждать ответ техподдержки.

is_1
19.11.2009, 23:05
когда пытаюсь просмотреть через опм просмотреть график - ошибка 91. когда открываю файл архива за нынешний день ошибки нет.
делал как вы советовали все тоже самое. в принципе особо терпимо, но хотелось удалить эту проблему. орм не демо, буду устанавливать в другом цехе такую систему, но более сложную. вот там очеееень не хотелось бы иметь такую проблему.

yvv
29.07.2013, 10:29
Здравствуйте!
Возникла такая проблема: используем ОРМ-АС3М-ТРМ138-ТРМ148-АС2М-УКТ38Щ4. Все работает, но не сохраняются данные только УКТ38. Точнее сохраняется только канал№1. С остальными приборами все нормально. На УКТ 38 прописаны ссылки для 8 каналов.