PDA

Просмотр полной версии : как сделать web-сервер?



Ушаков Николай
11.07.2007, 10:45
здравствуйте все!

расскажите пожалуйста что нужно сделать для запуска вэб-сервера?
где взять собственно его и библиотеку SymLib.lib?

Малышев Олег
11.07.2007, 15:16
Собственно веб-сервер и его библиотека лежит в форуме в ветке ПЛК-ПЛК. Можно найти поиском. Возможно есть смысл его выложить в примеры программ и полезности.

Для запуска следует создать собственные .html страницы. Данный пример сервера не поддерживает графику и бинарные файлы (только текст).

Ушаков Николай
12.07.2007, 09:55
спасибо, SymLib.lib нашел

Ушаков Николай
24.07.2007, 19:27
у меня при запуске вэб-сервера - когда web_stat = 0, функция SysSockListen возвращает FALSE, в чем может быть причина?

Малышев Олег
25.07.2007, 08:23
при отладке web сервера вы каждый раз открываете сокеты не вызывая функцию закрытия. В ПЛК количество сокетов ограничено и их нужно закрывать если больше не используете.
Вернуться к начальному состоянию системы можно нажав ресет.

Ушаков Николай
25.07.2007, 13:26
после нажатия ресета то же самое, номер сокета - 1, а SysSockListen возвращает FALSE :(

Gans
26.07.2007, 13:26
Привет Толян. Тут реально есть косяк у меня тоже самое, но это точно не смертельно для победы надо:
Стереть программу в контроллере Reset(Original) и выключить контроллер минут на 20 (время можно точно определить по отсутствию пингов от контроллера). потом заново заливай свою программу RUN и всё будет работать. У меня это гарантированно помогает.

Ушаков Николай
26.07.2007, 14:13
Вообще то Колян :) . что то не прошло, как я понял нужно сделать ресет(original), после этого сразу ,без загрузки в него программы, выключить контроллер минут на 20, так?
может где то есть настройки связи какие?

з.ы. а в выключенном состоянии он разве пингуется?

Gans
26.07.2007, 17:17
я понял нужно сделать ресет(original), после этого сразу ,без загрузки в него программы?
После стирания программы выключить контроллер минут на 20 потом подать напряжение питания на контроллер и заново заливай свою программу.
Если уж не помогает то выкладывай проект (кусок проекта) пусть люди посмотрят.
Без напряжения питания пингуется 5-15 минут.

Филоненко Владислав
26.07.2007, 19:12
достаточно нажать резет, не отпуская выключить питание и отпустить резет

Gans
27.07.2007, 09:22
Со мной сотрудники ОВЕН поделились вот этим. Этот проект предоставляет возможность открывать "index.htm" из контроллера интернет експлоером (любым веб-браузером). у меня это работало. ПЛК100-24Р.L

Ушаков Николай
30.07.2007, 14:32
да у меня оказалось с настройками эксплорера не совсем то было, сейчас заработало, спасибо.
а управление не пробовал делать?

график у меня что то не пошел, предлагеат типа скачать файл *.svg, а потом ничего не происходит

Gans
31.07.2007, 15:24
самый простой вариант это орс-сервер и скада. правда я в место скады сам пишу на делфях и всем советую.

Малышев Олег
31.07.2007, 15:40
да у меня оказалось с настройками эксплорера не совсем то было, сейчас заработало, спасибо.
а управление не пробовал делать?

график у меня что то не пошел, предлагеат типа скачать файл *.svg, а потом ничего не происходит
Я и сам не поборол систему безопасности эксплорера - т.е. динамические графики удались в только FireFox. Долго мучился - потом админы подсказали что это в шестом IE невозможно. Просто .svg смотреть нужен плагин с Adobe