PDA

Просмотр полной версии : Запуск командных файлов



Crusash
06.08.2009, 13:24
Подскажите пожалуста как можно из КДС запустить командный файл, Sell'овский или виндовый bat?

magirus
06.08.2009, 13:40
в визуализации, при конфигурировании элемента,
параметр "ввод" - поставить галку выполнение програмы - тамже кнопка "..." - в выпадающем списке выбрать "program"
ввести путь, нажать "добавить"

Crusash
06.08.2009, 14:29
в визуализации, при конфигурировании элемента,
параметр "ввод" - поставить галку выполнение програмы - тамже кнопка "..." - в выпадающем списке выбрать "program"
ввести путь, нажать "добавить"

Спасибо, но эту методу я знаю, только большущий минус этого метода в том что приходится использовать элемент визуализации и его не вызвать программно.
А вот как сделать тоже самое, но без визуализации и вызывать из программы?

К тому же, как оказалось, этот метод совсем не работает в Линуксе т.к. он чисто виндовый....

magirus
06.08.2009, 15:55
этого пока не знаю (не вникал, ибо не было необходимости)

Евгений_Томск
06.08.2009, 20:32
Через Алармы...в V2.3, в V3.3 пока не смотрел.

Crusash
07.08.2009, 11:29
Через Алармы...в V2.3, в V3.3 пока не смотрел.

Всмысле, управлять визуальным объектом привязав его к какой то переменной?, но в Линуксе то это пахать не будет, да и неизящно как то получается...

Евгений_Томск
07.08.2009, 12:33
В версии 2.3 можно зайти во вкладку "Конфигурация тревог", в ней создать "класс" который будет обращаться к файлу (полный путь в кавычках),там же создать группу тевог, в которой по изменению например BOOLовской переменной, будет вызываться класс,запускающий нужный файл.Таким образом запускали из программы на ПЛК звук,EXCEL и др...

Crusash
07.08.2009, 13:13
Нашёл библиотечку SysOS23 (SysLibOS.lib в КДС2.3) с функцией SysExecuteCommand('command line'), работает прекрасно, например:
SysExecuteCommand('notepad d:\error.txt');
откроет блокнотом файл d:\error.txt.
Но, сабака, работает опять же только в Венде, в Линуксе даже ошибку не кажет - просто ничего не происходит...