PDA

Просмотр полной версии : Еще вопросы про ПЛК63



new_08
26.07.2009, 21:02
Хочу использовать ПЛК63 в новом проекте, есть вопросы:
1. Забирает ли меню встроенного индикатора из лицензии на 360к в модификации L (т.е. индикатор как сетевой или нет).
2. Кнопки управления и дискретные входы одни и те же порты или разные.
3. В модификации с 12 транзисторами сдвоенные транзисторы работают в противофазе или (а вдруг чудо!) возможно выключение обоих.
4. Для расширителя МР1 что за интерфейс использован (быстрее ли RS485, минимальное время отклика выходов).
5. Габаритные размерчики индикатора не подскажете или марочку.

Заранее спасибо за ответы и неплохую работу. Ваш постоянный клиент.

Малышев Олег
27.07.2009, 08:44
1. Забирает, потом у что данные из меню/сети виды в области %i %o
2. Разные
3. Чудес не бывает :)
4. 17 Гц. Интефейс SPI. Входов там нет - только 8 выходов. ИМХО Основной недостаток - нет безопасного состояния. Т.е. начинает работать только после загрузки процессора - через 3-5 сек.
5. Аналогично ТРМ133

Николаев Андрей
27.07.2009, 09:49
Одно но - у контроллера нет 12 транзисторных выходов (путаете с ПЛК100). Только 6 выходов на борту, причем одно из них реле (первый выход)

new_08
27.07.2009, 13:17
5. Аналогично ТРМ133
Хотелось бы поточнее размерчики. Т.е. используется символьный индикатор формата 16х2, в обозначении хС162у..., интересует "у", от него соответственно и размер (если A-D, то видимое поле 64х17, если Е, то 99х24). Это для меня существенно, т.к. встает вопрос комплектовать щиты ИП320 или обойтись встроенным индикатором (если появляется ИП320, то в "L" точно не уложусь). Вживую ПЛК посмотреть возможности нет.
P.S. За ответы спасибо, многое прояснилось. Вместо МР1 буду проектировать МК110. И еще вопросик для уточнения: входы для датчиков уровня точно будут работать с общей "землей" (в описании как-то очень кратенько и нерешительно)

Николаев Андрей
27.07.2009, 14:37
Не совсем понятно как влияет видимая область на использование в проекте ИП320 :) размер 99х24.

А вот прибор мы Вам можем дать потестировать.

new_08
27.07.2009, 15:20
Не совсем понятно как влияет видимая область на использование в проекте ИП320 :) размер 99х24.

А вот прибор мы Вам можем дать потестировать.

Спасибо за ответ. Размерчик-verygood.
Для чего спрашивал: дело в том, что информативное поле 99х24 вполне комфортно для растояния ~1м, что и нужно для обслуживающего персонала (получение краткой информации о техпроцессе при работе в рабочей зоне щита), а вот 66х17 уже маловато, и нужно ставить что-то побольше (ИП320). Соответственно рабочее место оператора (где сидят и чай пьют) вынесено, там нормальный монитор и любые индикаторы ни к месту.
По поводу потестить ПЛК: решение уже принято, вероятно что на этой неделе уже будет и счет и оплата. Если дадите прибор в вечное пользованиевместо одного купленного по платежке (дабы съекономить время на изготовление), я только за.