PDA

Просмотр полной версии : странное поведение входа ПЛК63



Зуйков Александр
23.07.2009, 13:35
здесь Овен-форум>Новинки ОВЕН>В продаже>Программируемый логический контроллер ОВЕН ПЛК63 (http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=5587)
началась дискуссия, повторюсь для начала.
первый аналоговый вход ПЛК63 при старте показывает то же, что и второй, ибо датчики пока лежат рядом на столе. потом идет медленное сползание в минус по первому входу, за пару-тройку часов вместо 27 получаю -5 и это ползет дальше. не могу даже примерно понять, как такое возможно, обычно ошибка либо есть, либо нет, а не такое вот "движение".
Филоненко Владислав:

Поведение крайне странно. Хотелось бы посмотреть на такой экземпляр.
А как можно именно Вам посмотреть?
PS: тестовая программа лежит тут http://ifolder.ru/13222835

Филоненко Владислав
23.07.2009, 15:34
У нас на многих ПЛК повторяли - не воспроизводится. Хочется посмотреть на экземпляр.

Зуйков Александр
23.07.2009, 17:04
Я в петербурге. Стало быть снаряжу описание и отправлю в ремонт. Вопрос, пройдет ли он через заинтересованных в экземпляре лиц? Мож какую пометку ему сделать, а сюда написать номер сопроводительного документа?

Николаев Андрей
23.07.2009, 19:11
Обязательно.
Для Николаева Андрея - большими буквами...

Зуйков Александр
27.07.2009, 16:22
Сегодня, т.е. 27го, отправил.
ПЛК63-РРРРУУ.L №21439090601001968, ремонтная карта от 27.07.2009

Николаев Андрей
27.07.2009, 23:43
ждем прибор...

Зуйков Александр
05.08.2009, 16:45
по идее прибор должен был дойти, теперь и я жду.

Николаев Андрей
05.08.2009, 17:45
Прибор не дошел, куда Вы его высылали???

Зуйков Александр
10.08.2009, 16:04
Отправили, как уже делали когда-то раньше с ПЛК100, который дошел до адресата, на завод 423 (Москва..., Энтузиастов...), для страховки позвонив и предупредив, что придет прибор, на котором крупно написано для Андрея Николаева, и что надо передать

Николаев Андрей
10.08.2009, 23:50
эээх... Говорил же - не на завод - он не в Москве...
Будем завтра искать на заводе...

Николаев Андрей
11.08.2009, 16:25
Ну что - новости для нас неутешительные...
Мы получили прибор. Поставили его, настроили на ДТС, подключили к нему магазин сопротивлений.
Меняем значение и наблюдаем: при всех подключенных датчиках данные обновляются примерно за 2,5 сек.
При отключенных датчиках кроме первого время обновления - на взгляд не уловимо - порядка 0,1-0,3 секунды.
Файл проекта с указанием компилятора (проверьте компилятор в CoDeSys) и видеозапись с экрана изменений прикладываю...
Получилось очень хорошо - слышны щелчки на заднем фоне - это переключение положения тумблеров на магазине сопротивлений...
Неутешительно то, что я не могу понять ПОЧЕМУ и КАК у Вас получалось добиться десятков секунд...

Зуйков Александр
12.08.2009, 10:08
не понял про десятки секунд. может это не я писал? я говорил в основном про уползание измерения первого входа за часы и глюки экрана, см. начало темы
реакция то быстрая, это я согласен, она и у меня была не ощутима при слабой фильтрации. вот только относительно какого значения быстрая. подержите его подключенным часов 6-8, и будет меньше нуля. хотя датчик не тронутый стоит и не охлажденный и не нагретый

Николаев Андрей
12.08.2009, 16:19
Понял - проверим...

Николаев Андрей
14.08.2009, 09:35
Мдя...
Когда в ремонте вскрыли прибор - первым был вопрос: его случайно на сеновал не брали ликера\вина попить...
При снятии верхней крышки было обнаружено:
Палочки соломы (честное слово у нас на производстве соломы нет точно:cool: )
Плата залита чем то липким...
При протирании платы спиртом второй вход корректно заработал (хотя врал на 10 градусов).
При более детальном осмотре выяснилось, что это что то липкое залило плату и сожгло одну микросхему на первом аналоговом входе... - поэтому вход так себя и вел...
Что Вы делали с контроллером???:) :) :)

Зуйков Александр
14.08.2009, 10:10
Вообщето аз есмь дилер. Менеджеры заказали плк на заводе, мне его привезли, он постоял на выставке пару дней и какое-то время на моем столе, где не бывает соломы и ликера, ибо я постоянно ковыряюсь с ПЛК как в виде первичной приемки в гарантийку с некоторой фильтрацией исправных ПЛК и прочих приборов, так и в виде собственных устройств (автоматика котлов утилизаторов). Условия не цеховые, а офисные с ежедневной уборкой. Так что солома - это к заводу, либо мне продали вместо нового нечто из ремонта или альфа версию. Разбирайтесь. Мне его даже вскрывать не требовалось. Такие явные косяки с измерением я сразу отправляю.

Николаев Андрей
14.08.2009, 11:00
1. Делаются мелкосерийный партии пока, так что делаются они прямо в Москве на моих глазах. И стенд на моих глазах. Да и ремонт делают те люди, которые их налаживали и на стенде гоняли...
В общем то никто никого не обвиняет - объяснял причину "неработы" входа, чтобы не было впечатления, что с контроллером что то не так.

Зуйков Александр
14.08.2009, 17:18
Жалко конечно и обидно. Первый же ПЛК, купленный для ознакомления, оказался с такой подставой. Не хочу обижать завод, с которым еще до прихода к дилеру плотно и продуктивно работал, и вряд ли сменю Овен на что-то ещё, но вот как теперь мне представлять и рекомендовать этот ПЛК63 к применению. Хотелось бы таки получить исправный, ибо есть желающие вентиляторщики с одной стороны, и с другой желающие заменить сименс лого с расширением функций. Некоторые покупают наши ПЛК и панели только после демонстрации некого работающего устройства или просто демоверсии, а до той поры всерьез не воспринимают, ограничиваясь приборами. Так что жду ПЛК.

Николаев Андрей
15.08.2009, 22:56
1. ПЛК как отремонтируют - вышлют обратно
2. Причину, по которой прибор оказался в таком состоянии и мне интересно знать. Но даю голову на отсечение такой вид он приобрел уже уйдя с производства (так как просто негде). Ну а уж Вам как дилеру это должно быть доподлинно известно. По тому как все желающие, а дилеры почти в обязательном порядке побывали на нашем производстве.
3. Никто никого не обвиняет. Показывайте, пробуйте - мы только рады. Только большая просьба без сладкого чая;)

Sniper007
16.08.2009, 13:48
Может так обрадовались новому контроллеру, что решили его "обмыть"? Причем в прямом смысле этого слова :)

Малышев Олег
17.08.2009, 09:04
Однозначно Зачет! :)

Зуйков Александр
17.08.2009, 09:21
радость как обычно настороженная. помню как мучился с одним из первых ПЛК100 еще без усб и который в итоге добрался таким же макаром до ремонта, слава богу там таких вопросов не было. Так что нечего тут обмывать, пока готового объекта на новом ПЛК нету. а с промежуточным звеном и правда возможно стоит побеседовать.

lara197a
17.08.2009, 09:42
В пятницу был в Овене. Подтверждаю информацию из первых уст. ПЛК63 был залит пользователем.