PDA

Просмотр полной версии : проблемы с ТРМ133



Наладчик
28.06.2009, 00:34
Приветствую всех!
Целую неделю бьюсь с наладкой вент. системы, в проекте 3 контролера ТРМ133, ТРМ138, ТРМ 202. Проблемы возникают с 133, плиз нид хелп.

На вход №3 приходит датчик обратной воды ТСП100, на ЖК панели контролер показывает -192 градуса. Сначала думал датчик не исправен, посадил на другие входа все работает нормально, показывает свою реальную температуру, сажаю датчики Тн и Тпр на вход для Тоб таже самая беда -192 градуса. Решил добавить "Сдвиг характеристик" на +230 на экране показывает +38 но все равно пишет ошибку (колокольчик и Тоб) и температуру не регулирует. Подстроечником решил вывести его на рабочую температуру которая в трубе, получилось 550 Ом примерно, а датчик на 100 Ом, пришлось мостить добавочное сопротивление. Это нормальная ситуация для контролера? Просто первый раз с ними работаю не в курсе пока.

Потом на экране верхнем правом углу постоянно появляются ошибки с Тоб то понятно, но он туда и все Т,Д неисправности мостит чередуя их: то температура по приточки, то датчик наружный, хотя все работает исправно.

И последние: возможно из за всех этих ошибок, он постояно клацает реле 1 примерно каждые 3-5 мин тем самым рвет мне всю схему, выключает реле секунды на 3, но этого хватает чтоб шторки закрылись на половину, встал насос и вентилятор. Движки на 0,4 не выдержат 20 включений в сутки.
Вообщем полная засада, может кто что подскажет.

Фадеева Надежда
29.06.2009, 09:29
Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, где Вы территориально находитесь? Как давно приобретали приборы? Со всеми тремя приборами одна и та же ситуация? Укажите заводские номера приборов.

Наладчик
05.07.2009, 13:35
Да нет остальные работают исправно.
Не могу разобраться с реле 1 в ТРМ133, все датчики исправны никаких ошибок не выдает, не колокольчиков, не Д,Т. Работает примерно 3 мин потом на 1-2 сек срабатывает реле 1 и все гаснет, я все выше описал уже... даже не знаю че придумать, в паспорте об этом не пишут, где почитать?
Зав. № 07830081001005375 М08-000754 тех. контроль Бандурин В.
Норильск, Красноярский край. Прибор приобретался в ноябре 2008 где-то так.

Фадеева Надежда
06.07.2009, 14:19
Здравствуйте.
Прибор необходимо выслать в ближайший сервисный центр для устранения этой проблемы.
http://www.owen.ru/support/30641470