PDA

Просмотр полной версии : пожелание к панели овен сп270.



mva2204
27.04.2009, 15:29
хотелось бы в овен сп270 чтобы было еще около 8 свободно программируемых кнопок.

Ельцов Андрей
28.04.2009, 09:24
хотелось бы в овен сп270 чтобы было еще около 8 свободно программируемых кнопок.

Отлично. Как раз спорим на эту тему. А расскажите зачем? Ведь на панели можно добавить любое количество кнопок и расположить их так как угодно...

mva2204
28.04.2009, 10:32
Touch хорошо, но только в офисе где тихо и спокойно. Все таки операторы часто спешат и намного удобнее и надежнее нажимать кнопки - это показывает практика. И многие заказчики хотят кнопки и мне лично тоже удобнее и надежней кнопки. Даже например часто руки у операторов не чистые, соответственно на экране "грязновато становится", видимость ухудшается)

мастер
07.05.2009, 17:14
Браво mva2204. Полностью поддерживаю. И не часто не чистые, а всегда! Кстати не поделитесь ли впечатлениями от эксплуатации СП 270. Я вот тоже собираюсь, да чё то побаиваюсь
Спасибо:rolleyes:

Сергей71
22.05.2009, 12:30
Браво mva2204. Полностью поддерживаю. И не часто не чистые, а всегда! Кстати не поделитесь ли впечатлениями от эксплуатации СП 270. Я вот тоже собираюсь, да чё то побаиваюсь
Спасибо:rolleyes:

Я поставил.
Условия не АХ, но 3 месяца уже работает. Пленку с панели операторы пока не хотят снимать.
Внешние кнопки нужны, иначе тычут постоянно в панель (3 кнопки до 200-400 нажатий в сутки каждая). Насколько хватит панели посмотрим.
А подключить через другие блоки доп. кнопки - дорого (в среднем на 3тр).

Sniper007
22.05.2009, 21:32
Дело конечно ваше....
Но учитывая сколько стоит панель, я бы не пожалел 3 тысячи рублей...

Sergey666
24.05.2009, 14:48
Ну и на сколько хватит внешнего кнопаря , если тыкать в него 300-400 раз в сутки.
Плюс внешние кнопки это проблема по влагозащите.
Может проще операторам руки мыть , или в грязь не лезть.
Само по себе автоматизированное место оператора,оборудованное панелью предусматривает что оператор должен работать с панелью , а не хватать лопату и мослать ею что-то там , вымазывая при этом руки и все прочее.
Чесно говоря , хотя это мое личное мнение,внешние кнопки на Touthscreenовской панели как у зайца стоп-сигнал,или у козы баян.
Лучше конфигуратор до ума доведите ,плюс неплохо было бы иметь 10 и 12 дюймовую панель .

Sniper007
24.05.2009, 15:21
Несоглашусь. Как раз панель предназначена для тех кто не имеет возможность сидеть и что-то контролировать. Там где оператор может сидеть и наблюдать за процессом лучше использовать Скаду и комп.
Насчет кнопки. Даже если тыкать ее 300-400 раз в день то думаю ее совершенно спокойно хватит на пару лет. А учитывая что цена кнопки рублей 70-80, то это не принципиально.
Насчет того что внешние кнопки - проблема по влагозащите, тоже не соглашусь. Есть кнопки с IP54 (например ЭКФ SW2C), сам только недавно использовал.
У меня кстати на одном щите стоит ИП-320 и еще 3 дополнительных кнопки. Руководствовался теми же соображениями. Нажимать нужно часто, плюс оператор может сильно надавит и т.д.
Так что кнопки нужны. Так и передайте китайцам :)

magirus
24.05.2009, 19:47
в случае с грязными рукми- проще всего стилус....
20-25 рублей - ручка с держателем и без стержня... (типа как в кассах каких где расписаться требуется, или автомобильный держатель для ручки...)
тыкай в панель сколько влезет. и панель не пачкается, и руки мыть не надо...:p

Sergey666
24.05.2009, 22:14
Нужны внешние кнопки?!
Ставте солько хотите , хоть за 70 руб , хоть за 300 руб .
Зачем производителю голову морочить?
И так пока с китайского переведут...:D :D :D

Olegis
11.06.2009, 21:04
полностью поддерживаю вывод о том, что если кому нужны внешние кнопки-ставьте их сколько хотите-но это уже не сенсорная панель,а некий
гибрид. если надо часто жать кнопки, то надо делать Scada на Pc. конечно на сенсорные с кнопками тоже будет спрос, но это уже должна быть другая,более дорогая модель.

Olegis
11.06.2009, 21:19
Прошу принять следующие пожелания по расширению функциональности сенсорной панели CП200.Хорошо бы иметь возможность каждому графическому элементу задать не два состояния(вкл/выкл.),а необходимое определяемое через регистр. Приходиться, например, работу,останов,сбой,неактив и т.д. двигателя отображать несколькими элементами, которые занимают место на экране, хотя можно изменять цвет элемента или рамки элемента.Управление невидимостью, миганием (через бит),цветами(номер цвета в палитре) хотелось бы иметь через отдельный регистр. За отсутствием вышеперечисленного приходиться использовать буржуйские, хотя овеновские панели бы устроили. Уже есть положительный опыт удачного применения на объектах. Без обид, хотим функциональность хотя бы как у BrainChild(есть все вышеперечисленные возможности + встроенный ПЛК) по цене СП200.

мастер
19.06.2009, 18:32
Нужны внешние кнопки?!
Ставте солько хотите , хоть за 70 руб , хоть за 300 руб .
Зачем производителю голову морочить?
И так пока с китайского переведут...:D :D :D

Господа,господа, а причём здесь китайцы? Чё то не пойму! Я их (панели) щас ставить буду. Китайцы то причём здесь? Поясните пожалуйста!:eek:

BIV
24.06.2009, 18:33
В соседнем разделе я поднял тему про память.. Почитайте.

Anton_Minsk
07.07.2009, 17:50
Нужны внешние кнопки?!
Ставте солько хотите , хоть за 70 руб , хоть за 300 руб .
Зачем производителю голову морочить?
И так пока с китайского переведут...:D :D :D
Браво!!!
:D :D :D :D

Очень хочется видеть в панели индикатор заполнения памяти.

ilya_sh
09.11.2010, 19:29
просьба по графику реально времени. да и дата - полный п...
формат гг/мм/дд - ну это оч не удобно. вообщем, настройка нужна для отображения. и возможность: время, дата, и дата+время.

ilya_sh
09.11.2010, 19:30
а так в общем панель мне нравится.

elected
09.11.2010, 23:36
огромное пожелание !!!
если панель в режиме мастер
добавить тип Real для компонентов !!!! Потому как каждый раз приходится плясать с бубнами, чтобы правильно отобразить число с плавающей точкой из плк