PDA

Просмотр полной версии : Неизвестная ошибка ТРМ151



BaJlenoK
08.04.2009, 08:20
Встретилась ошибка которая не описана в инструкции. Подскажите пожалуйста что она означает. К прибору подключены датчик давления и резистивный датчик положения заслонки.

Ошибка выглядит так "no.dE"

Папулов Сергей
08.04.2009, 10:33
Нажмите ALT и высветится код аварии, которая есть в описании РЭ.
Вообще это похоже на ошибку датчика.

Sangre
08.04.2009, 19:49
Хотелось бы ещё немного по расспрашивать по поводу данного прибора!
Случилась следующая ситуация: с помощью кнопок на лицевой панеле была внесена программа (описание графика набора температуры печью сопротивления, а точнее температура и времена шагов - всего пять шагов в одной программе где все шаги стандартные, ПИД-регулятор).
Цикл программы отрабатывается на пятёрку с плюсом, но вот с другим возникли неприятности: при нажатии кнопки "стоп" контроллер выходит в состояние ошибки (FAiL 32). Тоже самое происходит при окончании цикла программы. Сверившись с заводской литературой, обнаружил что ошибка связана с графиками коррекции уставки, но у нас в программе они отключены. Соответственно и авария не должна появляться. Что-то я не понимаю тогда.
И ещё один вопрос в том, что после появления питания контроллер сразу включается на выполнение программы вне зависимости от настроек в разделе о.n.С.о (там же находится и параметр Pr.rE, которого я не нашёл в документации вообще).

Сергей Чекулаев
09.04.2009, 11:02
32 ошибка может также возникать, если за основу алгоритма вы берете стандартную модификацию, где используется график уставки. При отключении графиков в данной модификации все равно возможен запрос данных с графика и поэтому прибор выдает ошибки.
Для выявления места ошибки неоходимо посмотреть на всю программу.
Что же касается поведения прибора после восстановления питания, то описывается оно совсем другим параметром нежели Pr.rE. Этот параметр называется behv в разделе реакция на пропадание питания.
Возможны три варианта работы
- возврат тот же режим
- работа с 1шага, 1программы
- переход в стоп
- переход в аварию

Sangre
09.04.2009, 20:52
Прибор (по Вашему совету в телефонном разговоре) перепрошили у поставщика и завтра посмотрим на его реакцию.
Что же касается поведения прибора после восстановления питания, то на параметр behv, что бы не было заданно реагировал абсолютно одинаково - то есть никак и продолжал оставаться в "возврат тот же режим". Что описывает параметр Pr.rE я не знаю, так как не нашёл его ни в одно описании. Он изменяется на 0-1, изначально заданна единица.