Вход

Просмотр полной версии : Проблема связи ПК-ПЛК 150



botanik
05.04.2009, 19:08
Пытаюсь настроить связь ПК-ПЛК150 через сокеты и протокол UDP. На CoDeSys написал программу согласно примеру Ping (на диске).

В итоге от контроллера комп все сообщения отлично принимает. А вот от компа к контроллеру ничего не доходит.

На компе принимаю/посылаю пакеты через Builder 6. Использую компонент NMUDP (пробовал и все другие UdpClient, IdUdpServer, client).
Порт контроллера назначаю 1200. Подскажите в чём дело?

Малышев Олег
06.04.2009, 07:47
Попробуйте своей программой пинговать другой компьютер. Возможно проблема в настройках брандмауэра.

botanik
06.04.2009, 15:35
Другой компьютер ещё не пробовал.

Но вот контроллер с компьютера пингуется. И компьютер с контроллера пингуется. То есть ICMP работает исправно.

А вот когда пытаюсь по UDP принять сообщение на контроллере, то сокет сразу пропадает куда-то. Поля .sin_addr и .sin_port обнуляются.

Филоненко Владислав
06.04.2009, 18:11
Для начала попробуйте сетевые переменные. Они тоже на UDP. Если они заработают - значит дело не в железе.