PDA

Просмотр полной версии : Dcon



light_finder
03.04.2009, 17:11
Господа! Я уже как-то у вас спрашивал описание протокола DCON. Мне сказали, что официального описания нету. Но я вообще никакого описания не нашел, единственное, что удалось отыскать - инструкция к модулям серии I-700. В ней есть команды этого протокола. Но не более. Ни разработчика данного протокола, ни номеров стандартов там нету. А мне надо бы сделать описание для курсового проекта. Посоветуйте, пожалуйста, где можно поискать, а главное, найти

light_finder
12.04.2009, 21:10
всем огромное спасибо за помощь

Филоненко Владислав
13.04.2009, 08:29
ну так сказали же, что нету описания. чем мы можем помочь-то?

Resolver
19.05.2009, 18:26
что можно тут сказать? попробуй прослушать линию, по обмену данными фирменного по и самостоятельно расшифровать пакеты. вроде задача не сложная, когда знаешь что происходит.

light_finder
19.05.2009, 21:51
что можно тут сказать? попробуй прослушать линию, по обмену данными фирменного по и самостоятельно расшифровать пакеты. вроде задача не сложная, когда знаешь что происходит.

структуру пакетов я знаю, мне нужно официальное описание протокола. я ж написал. при прослушке порта с ответами от одного-двух приборов, я получу только структуры только части возможных пакетов, поддерживаемых конкретными приборами, а мне нужно полное описание протокола