PDA

Просмотр полной версии : Ошибка: Master (Овен) + UNM = ???



SergeyNG
07.05.2007, 07:54
Пустой проект.
В PLC Configuration подключаю модуль Master (Овен) RS485.
Далее подключаю UNM RS232.
При загрузке оболочка выдает ошибку.

Проект и скриншот ошибки во вложении.

Контроллер ПЛК100-К.L.
Прошивка 2.00.6

Филоненко Владислав
07.05.2007, 10:18
а вы уверены, что скриншот и проект соответствуют друг-другу? в скриншоте видно, что вы в Unm поставили Debug-232, а в проекте - Rs-232.

если я прав, то ошибка может возникать, если в отладочный порт воткнут кабель с перемычкой (для прошивки). используйте кабель без перемычки.

SergeyNG
07.05.2007, 13:13
а вы уверены, что скриншот и проект соответствуют друг-другу? в скриншоте видно, что вы в Unm поставили Debug-232, а в проекте - Rs-232.

Вот Вам второй скриншот, чтобы окончательно развеять Ваши сомнения!:)

Филоненко Владислав
07.05.2007, 14:51
Ну не знаю! не должно быть такого, не должно. А можете скриншот дать, на к-м была бы видна вкладка "Base parameters" для модуля RS-232 и RS-485?
Контроллер не имеет программы (высвечивается посл. ошибка, к-я могла бы появиться при загрузке Boot Project).

SergeyNG
08.05.2007, 06:34
Извините, мы разобрались. В проекте все правильно без конфликтов, уже такую вещь реализовывали. Просто предположил, что конфликт связан с новой версией прошивки.
Дело было в следующем. На машине, на которой работали, скорее всего был уже установлен target предыдущей версии и поверх него ставили target v2. Вылечили деинсталяцией targeta, затем вычистили фалы с директории, и поставили target заново.

В связи с этим вывод: Получается возможным возникновение конфликтов при неправильной установке targeta. А то, что target установлен неправильно, такой информации нет.
И пожелание: Например, при установке targeta автоматически полностью деинсталировать предыдущую инсталяцию targeta, или прекращать инсталяцию с сообщением о необходимости деинсталировать предыдущую версию перед установкой новой.