Просмотр полной версии : Опрос счётчиков сэт-4тм.03м
Здравствуйте
Хочу приобрести плк110 (м02) и использовать его (в том числе) для опроса счётчиков сэт-4тм.03м, есть ли готовое решение для них в библиотеке или в каких то других источниках?
На CodeSys 3.5 вроде есть библиотека опроса вендоров.
Какой тут? Если 2.3, то наверное нет готового.
Тут есть только примеры работы через SysLibCom.
Так что своими силами по примерам.
Евгений Кислов
08.10.2026, 07:31
Здравствуйте
Хочу приобрести плк110 (м02) и использовать его (в том числе) для опроса счётчиков сэт-4тм.03м, есть ли готовое решение для них в библиотеке или в каких то других источниках?
Добрый день.
Полностью готового библиотечного решения нет.
Есть пример опроса Меркурия 230 с открытыми исходниками:
https://ftp.owen.ru/CoDeSys23/07_Examples/07_UserProtocols/04_Mercury_230_ART.zip
Протокол СЭТ-4ТМ.03М в своей основе не отличается от протокола трехфазных Меркуриев (отличия могут быть только в наборе команд и их специфических особенностях).
Старую версию спецификации протокола СЭТ (времен 2014 года) можно найти в сети, самую свежую - запросить у разработчиков (насколько я понимаю, сейчас это ТехноЭнерго).
Спасибо за быстрые ответы!
Самому делать нет времени (желания и умения, пока что)
Думаю, тогда выбор падает на плк200 или 210, раз уж они на v3.5
Powered by vBulletin® Version 4.2.3 Copyright © 2026 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot