PDA

Просмотр полной версии : новые глюки - на Plc150 "слетела" программа.



Generator
04.05.2007, 07:26
На объект ПЛК ушел с прошивкой v2.00.2. График работы: включали утречком, отключали вечером, изредка еще одно кратковременное выключение на 1..2мин.
На объекте ПЛК отработал около месяца, и встал :( . На ПЛК горят индикаторы питание и работа.
При подключении к контроллеру CoDeSys выдал: «No program on PLC. …» :eek:
Просмотр лога также не указал никаких причин (да, там ничего и не пишется, кроме on-off).
Программа не работала с файловой системой, не производила архивирования, не создавала массивов…

Обновил прошивку на v2.00.6 (кстати, задолбало уже n-ный раз откручивать три десятка проводов, чтобы добраться до джампера. Может для него окошечко в корпусе сделать?). Отформатировал память - «0% плохой памяти». Залил программу по новой. Работает … пока. Вот только когда ожидать следующего слета…

МИХАИЛ
04.05.2007, 07:54
у меня 3 (три штуки) плк-100, и во всех я сразу сделал окошко для снятия джампера и перепрошивки не снимая плк с объекта. шью через ноутбук. все о,кей.
суважением михаил.

Generator
04.05.2007, 11:59
Михаилу.
- а как быть с гарантией (с дополнительными отверстиями их поменяют)?
- может подскажешь, где еще ему дырочку просверлить, чтобы он больше прогу не забывал :rolleyes: а, то объект стоял два дня :mad: , пока меня ждали...

Малышев Олег
04.05.2007, 16:39
намек: можно и не сверлить дырочку а просто вывести два проводка с джампика.

SergeyNG
05.05.2007, 06:35
На объекте ПЛК отработал около месяца, и встал . На ПЛК горят индикаторы питание и работа.
При подключении к контроллеру CoDeSys выдал: «No program on PLC. …»

Похоже случай не один. Наблюдал на прошивке 1.31.4. ПЛК работал в похожем режиме 1,5 недели. Затем программа куда-то исчезла. :confused: ПЛК говорит все в норме. Залил программу снова, прошивку не менял, работает уже 4 недели.

У кого было подобное поделитесь информацией.

МИХАИЛ
05.05.2007, 08:25
здравствуйте все.
предложение к модератору : давайте заведем тему " глюки плк" .
и будем помещать в нее всенепонятности, сбои и глюки плк.
просьба к программистам - выдать подробно по пунктам - какая информация нужна им для анализа, от нас пользователей .
с уважением михаил.

Generator
07.05.2007, 06:45
давайте заведем тему " глюки плк" .
и будем помещать в нее всенепонятности, сбои и глюки плк.
а, о чем весь этот форум (ветка)? на сегодняшний момент здесь 90% вопросов по глюкам ПЛК.
В случае организации отдельной темы, она обязательно должна быть с подтемами (по каждой конкретной/схожей проблеме), иначе это будет свалка...


Вот, только мне хотелось услышать ответ на проблему поставленную в заголовке от производителей контроллера... :cool:

Филоненко Владислав
07.05.2007, 10:10
уважаемые! прошейтесь 2.00.6 и все будет хорошо. проблема устранена.

Generator
07.05.2007, 12:38
уважаемые! прошейтесь 2.00.6 и все будет хорошо. проблема устранена.

И этого ответа я ждал четыре дня? Спасибо, что хоть успокоили.


На текущий момент самой последней является прошивка 2.00.6

2.00.6 (23.04.2007) - Исправлены ошибки в файловой системе
- Устранена потенциальная возможность перезагрузки при сильном использовании Ethernet и файловой системы
- Повышена производительность файловой системы и ядра
- При попытке повторного открытия уже открытого файла на запись принудительно выставляется режим read-only
- Изменён алгоритм работы модуля записи в файл в архиваторе (ID250). Теперь при каждой записи происходит открытие файла, запись и его закрытие.


2.00.4 (5.04.2007) - Исправлена ошибка с пользовательской коррекцией по точкам для сенсоров.

2.00.3 (2.04.2007) - Исправлена логика работы цифрового фильтра.

2.00.2 (26.03.2007) - Исправлена ошибка с неправильной работой АЦП в режиме датчиков тока


А, где оно видно?