PDA

Просмотр полной версии : Включить ПИД в ТРМ-10



hab
23.03.2009, 06:59
Разрешите задать вопрос или перенаправте в тему,где мне найти информацию.
Мой вопрос заключается в следующем.На нашем производстве,в некоторых сушильных аппаратах,для регулировки температуры мы применяем терморегуляторы ТРМ-10.Так вот.При настройке компаратора терморегулятор работает согласно настройке компаратора,не обращая внимания на уставку температуры и уставки ПИД.При установки обоих уставок компаратора в "0",регулятор так-же работает по уставке компаратора,опять же не обращая внимания на уставки температуры и ПИД.Устанавливал различные уставки коэф.пропорциональности,постоянных времени дифференцирования и интегрирования.
Такая ситуация повторилась с двумя приборами.
Будьте любезны,ткните пальцем,как у прибора ТРМ-10 включить ПИД-регулирование.

Папулов Сергей
23.03.2009, 12:05
Здравствуйте!
Для работы ПИД-регулятора, необходимо параметры С1 и С2 принять равными 0. А параметру "Тип логики устройств сравнения" выставить значение 0 (выключено).
При этом выключается двух-позиционный регулятор. Далее нужно задать значение уставки ПИД - параметр Т.

hab
24.03.2009, 00:56
Спасибо вам за ответ.Вот что мне ещё ответили в тех.поддержке-"... ПИД регулятор в ТРМ10 привязан к 1-му выходу, компаратор приязан ко второму выходу.Если вы настраиваете 2-й выход, то он будет работать только как компаратор и не как иначе.А вклчать ПИД режим не нужно, его отключить нельзя, он всегда включен, но на 1-м выходе...".
Завтра буду пробовать.Надеюсь победить.

Папулов Сергей
24.03.2009, 09:23
а Вы хотели ПИД на втором канале?
В первом сообщении об этом ни слова ))