PDA

Просмотр полной версии : ПЛК и MasterSCADA



МИХАИЛ
02.05.2007, 17:35
Здравствуйте уважаемые. ПЛК-100-Р-М версия прошивки 2.06.
Поставил CoDeSys OPC и при помощи MasterSCADA InSat протоколирую 32 параметра с двух ПЛК-100. Только чтение. Заметил очень нехороший эффект, заключающийся в периодическом останове программ в ПЛК.
Загружаю проект, логинюсь,открываю Online , даю Run , программа начинает выполняться. Просветите пожалуйста. С уважением Михаил.

Филоненко Владислав
02.05.2007, 19:10
А лампочка start/stop горит? Не происходит разлогинивания?

Филоненко Владислав
03.05.2007, 09:16
И ещё. GetWay позволяет делать лог связи с ПЛК. Настройте на его и перешлите нам этот лог.

МИХАИЛ
03.05.2007, 13:26
Уважаемый Владислав здравствуйте.
Светодиод start/stop не светится, контроллеры работают в автономном режиме, MasterScada через CoDeSys OPC читает 32 параметра и выводит их вТренд (строит график). Лог в GetWay пишегся постоянно размер 1024 кб, но смотрел папку куда он пишется, там какая-то странная картина. Сбой произошел гдето в 18 часов 1 мая. Лог файл получился заархивированный 700кб поэтому отправлю на plc@owen.ru.
С уважением Михаил.

Филоненко Владислав
03.05.2007, 13:38
Лучше на plc_prog@owen.ru

незарегистрированный
15.11.2007, 15:30
и че? как решилась проблема? я вот не хочу овен покупать в таком случае.успокойте народ то хоть

Филоненко Владислав
15.11.2007, 15:43
Проблема не воспроизводима.
Добиться такого поведения не удалось. У меня стоит неск. ПЛК и самопроизвольной остановки не наблюдалось.
Причинами остановки могут быть:
1. Кнопка
2. Команда из CoDeSyS
3. Сброс контроллера по Watchdog-у - это стандартное поведение CoDeSys, код ошибки (срабатывание WatchDog) попадает в лог-файл.

P.S. Кнопку Пуск/Стоп можно отключить, переопределив ее в конфигурации как обычный дискретный вход.

Gans
16.11.2007, 11:38
Привет Михаил.
У меня была аналогичная проблема. Победил так: экспортировал проект (целиком или по частям выбирай сам). А затем импортировал в вновь созданный проект и проблема больше не повторялась. Первоначальный проект был сделан давненько? со старыми торгет файлами? наверное вот тут и проблема.
P. S. Попробуй вдруг поможет :-)