PDA

Просмотр полной версии : Входы МДВВ



MasterZ
18.03.2009, 15:40
Что за элементы на входах МДВВ, есть ли каккая-нибудь защита? Можно получить кусок схемы входов? Не совсем ясно, что можно сажать на них. Два варианта: сухой контакт и коллектор-эмитер маловато. Например есть проблема: ВБИ-М12-60К-1131-Л = 24в,>5ма(индуктивный датчик). На входе МДВВ=5в, явно не хватает.
Поделитесь вариантами подключений к этому прибору.

Sniper007
18.03.2009, 20:49
Схема всплывала в темах. Дублирую.

Насчет датчика не понял. Судя по маркировке обычный индукционник, 12 миллиметровый. Или у вас проблема в том что он не c npn выходом (открытый коллектор), а с pnp (открытый эммитер)?
В принципе проблема решаемая - реле, инвертирующая переходная платка, резисторный делитель.

MasterZ
19.03.2009, 09:00
Или у вас проблема в том что он не c npn выходом (открытый коллектор), а с pnp (открытый эммитер)?
.
Нет, я о подключении напрямую. Датчиков должно быть больше 100 шт. и, соответственно, релюшек столько же. Я пытаюсь избежать дополнительных расходов. Может есть другие варианты? Датчики на шиберных задвижках, какие можно применить чтобы подключить напрямую?
Если, можно, ссылку на тему дайте-сам не нашёл.
За схему спасибо.

MasterZ
19.03.2009, 09:48
Ну есть еще другой способ решения проблемы ,менее затратный и более надежный.Использовать другие модули,рекомендую NL-16DI, NL-16HV, NL-16DO, NL-8R,.
Опыт использования есть? Как они будут с ПЛК-100 работать? И не понял кто производитель?
А в общем вариант кажется неплохим.

Kirill
19.03.2009, 12:59
Ссы лку убивает хто то из модераторов,жестокие и алчный акулы капитализма,лишенные чувства жалости и сострадания ко всем не овеновским представителям многочисленных производителей.
Пройдитесь в ините по названию ,все выдаст.

Уважаемые. Прямые ссылки по правилам форума запрещены. Если вы хотите сравнить разных производителей, сравнивайте на здоровье. Хотите посоветовать что-то другое - замечательно. Для обмена ссылками всегда можно использовать личные сообщения. Но прямые ссылки на конкурентов будут убиваться, т.к. это форум конкретного производителя, а "одноклассники".

MasterZ
19.03.2009, 13:17
Всё нашёл, но хотелось бы поконкретней обсудить прибор. Меня он интересует не как замена Овену, а как дополнение.

MasterZ
20.03.2009, 09:39
Такой вариант пойдёт? Вместо 0 -5в.