PDA

Просмотр полной версии : Хеш 5EA0



ЮРОН
11.03.2009, 17:59
:) В списке hash ТРМ151 не нашел описания Хеш 5EA0.
Поясните, что за команда:confused:

Kliper
07.01.2012, 00:47
Вот мне тоже интересно, столкнулся тут с ней...
Поясните, плиз...

Kliper
11.01.2012, 19:22
Все в рот воды набрали... Техподдержка, ауууу....

Папулов Сергей
12.01.2012, 11:26
В списке оперативных параметров, которые предлагает конфигуратор, такого кода нет!
Где вы его видите?

Папулов Сергей
12.01.2012, 11:56
Получил ответ от руководителя программистов:

Это конфиденциальная команда. Ее назначение пользователям не разглашается.
Так что, ребят, прошу нас извинить... ;)

Kliper
12.01.2012, 22:27
Где... где... в снифере :) Если б она была в описании не спрашивали бы. Пишу свой софт под приборы ОВЕН и ряд других. Одноименную библиотеку использовать не хочу, в силу ряда причин, поэтому "жую" кактус овеновского протокола. Я подобного нигде не видел.

Ребята! Ну зачем Вы придумали такой изврат с форматами данных и их переменной длиной? Ради экономии нескольких байт? Нужно было прежде всего ОБЯЗАТЕЛЬНО предусмотреть передачу параметров кучей, одним большим блоком а не дергать их по одному, вот тут как раз огромный выигрыш по времени будет, т.к. непосредственно передача пакета гораздо меньше интервалов между самими пакетами.
Это крик души был.

Сейчас занимаюсь с ТРМ133, и в отличие от конфигуратора делаю нормальную, удобную его настройку с ПК. Довольно много подводных камней и неточностей в инструкции и описании параметров

Пожалуйста, скиньте в личку описание команды. Я не думаю что такая "секретность" тут уместна, не оборонка.

Kliper
12.01.2012, 22:35
Вот окошко, кстати...
Просмотр, контроль, редактирование параметров, наглядно в графическом виде

Папулов Сергей
13.01.2012, 14:29
Если программисты считают этот параметр свей интеллектуальной собственностью )), я тут ничем помочь не могу:(

Филоненко Владислав
13.01.2012, 15:11
Есть ряд заводских параметров, к-е не должны быть неправильно использованы. Во избежание.
Зачем Вам, к примеру, команда для калибровки?

Kliper
13.01.2012, 17:45
Есть ряд заводских параметров, к-е не должны быть неправильно использованы. Во избежание.
Зачем Вам, к примеру, команда для калибровки?

Я всегда стараюсь изучить предмет досконально, в том числе и скрытые возможности
Во избежание. Конфигуратор ведь использует. А где гарантия, что в моем случае без использования этой команды прибор будет правильно настроен и нормально работать? Поэтому я как человек пишущий под него софт, должен знать о нем все. А что стоит использовать а что нет - это уже другой вопрос. Ждёмс...

Филоненко Владислав
15.01.2012, 18:43
Конфигуратор ведь использует- конфигуратор написали именно те самые злобные скрытные программисты.
Не беспокойтесь, неиспользование этой команды не нанесёт Вашему прибору повреждения.