Просмотр полной версии : Ethernet IP Scaner не находит лицензию
sng21099
14.07.2024, 12:09
Добрый день! Столкнулся с проблемой: Есть пневмоостров SMC с интерфейсом Ethernet IP, есть к нему таргет, который спокойно добавился в Codesys 3.5. Пневмоостров пингуется, но в программе не подключается. В свойствах Ethernet/IP scaner указано "Лицензия некорректна либо отсутствует". Что можно с этим сделать и возможно ли вообще?
МихаилГл
14.07.2024, 12:17
Вроде плк2хх этот протокол не поддерживают. Сам хотел попробовать его с flex 1794
Лицензия отсутствует - не завезли лицензии на Ethernet/IP для продуктов Овен. Кстати это официальный ответ от представителя компании тут на форуме.
Поддерживается только Modbus.
Ставьте шлюз, могу подсказать направление.
sng21099
14.07.2024, 13:35
Лицензия отсутствует - не завезли лицензии на Ethernet/IP для продуктов Овен. Кстати это официальный ответ от представителя компании тут на форуме.
Поддерживается только Modbus.
Ставьте шлюз, могу подсказать направление.
Если сможете подсказать, будет превосходно
Посмотрите openPLC, там есть поддержка Ethernet/IP правда не изучал, есть ли там мастер так называемый или это только для организации слейва.
Это Soft ПЛК, можно развернуть на любой Linux машинке, вплоть до одноплатников OrangePi и аналогичных. Возможно даже и на Windows.
Если вам удобнее писать программу в ПЛК200, то openPLC можно использовать просто в качестве шлюза, так как Modbus там тоже есть.
з.ы. у самого руки не доходят, просто увидел там что Ethernet/IP есть. Это вообще-то открытый протокол, кроме ветки Allen Bradlay
Powered by vBulletin® Version 4.2.3 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot