PDA

Просмотр полной версии : Выбранный профиль ПЛК не соответствует профилю целевой платформы



GeorgV
25.02.2009, 17:30
Первый раз коснулся этого изделия:o . Сообщение Codesys , как указано в заголовке выскакивает при попытке установить связь ПК-ПЛК 100 в ОнЛайн - подключение. Лампа связи горит несколько секунд и гаснет. У меня контроллер ПЛК100 PL Зав № 10739071201010768, нулевой. Таргет-файлы для PL отсутствуют, есть только R-L, R-M, K-L, K-M. Загружал все по очереди. Всегда имею такое несоответствие. Обидно утыкаться в самом начале. Все что требовалось делал по инструкции. Подскажите кто в курсе - не перебирать же все версии прошивок и файлов.

Slipknot
25.02.2009, 18:43
Насколько я знаю, обозначение Р - L в target файле это R-L.А вообще все target файлы и прошивки можно здесь посмотреть http://www.owen.ru/device/88206764

Филоненко Владислав
25.02.2009, 22:11
Пришлите лог загрузки (подключите гипертерминал 8N1 и информацию, выдаваемую при перезагрузке выложите)

GeorgV
03.03.2009, 20:48
спасибо, коллеги. уже справился.

Николаев Андрей
04.03.2009, 12:30
Скорее всего был установлен не соответсвтующий контроллеру Target файл. (не тот контроллер ли не та версия Target файла).
Вопрос не раз обсуждался - частая ошибка.

xГеоргийx
01.10.2010, 13:36
Доброго времени суток!

Столкнулся с такой же проблемой. У меня ПЛК 100.

Мои действия:
1) Перепрошил ПЛК до 2.14.4
2) Запустил install_target_v.2.10_for_plc100_plc150_plc154. Он установил мне кучу таргет файлов, среди них есть PLC100 R-L
3) Я удалил все таргеты, оставил только R-L. Прикладываю скриншот с тем, что вышло.
4) Запускаю CoDeSys. Создаю новый проект все по умолчанию. Ставлю в области кода ";". Компилирую.
5) Содаю новое подключение по 232, как показано в видео. У меня на компьютере один com порт, соответственно в связи выбрал COM1.
6) Выбираю из меню логин и получаю сообщение:
"Выбранный профиль ПЛК не соответствует профилю целевой платформы."
При этом зеленая лампочка "Связь" на ПЛК загорается и через некоторое время гаснит.

Выкладываю лог ПЛК через гипертерминал который:

DATAFLASH initialized successful

Welcome to the OWEN program loader 1.3
Kernel found...
Loading kernel...
Reseting...
Checksum OK!
local_status =bLoad PLC core...
Main oscilator clock=15998976
Processor clock=179988480
Master clock=59996160
Waiting for check power...
Power status OK
at 20080004, s=16
Initialization of Timer0 completed
Module Id=1 found
Module Id=2 found
Module Id=3 found
Module Id=100 found
Module Id=101 found
Module Id=102 found
Module Id=110 found
Module Id=103 found
Module Id=104 found
Module Id=200 found
Module Id=2000 found
Module Id=2050 found
Module Id=2051 found
Module Id=2052 found
Module Id=2053 found
Module Id=2054 found
Module Id=2055 found
Module Id=2056 found
Module Id=2057 found
Module Id=2058 found
Module Id=2059 found
Module Id=2060 found
Module Id=2061 found
Module Id=2062 found
Module Id=2063 found
Module Id=2064 found
Module Id=2065 found
Module Id=201 found
Module Id=202 found
Module Id=210 found
Module Id=2100 found
Module Id=211 found
Module Id=250 found
Module Id=302 found
Module Id=303 found
Module Id=450 found
Module Id=451 found
Module Id=452 found
Module Id=500 found
Module Id=502 found
Module Id=504 found
Module Id=550 found
Module Id=600 found
Module Id=601 found
Module Id=602 found
Module Id=650 found
Module Id=221 found
Module Id=300 found
Module Id=560 found
Module Id=561 found
Module Id=400 found
Module Id=402 found
Module Id=401 found
Initialization of Timer5 completed
Initialization of Timer4 completed
USB type code=0
Version 2 detected
Test Complited USB slot is present in PLC!!!
Host is not connected
Start init USB driver !!!
Start init USB - Serial number OK.
Initialization of USB device CDC completed
Begin search and initialize I2C devices
Check for adress 77 ...DEVICE FOUND!
MCP9800 #0 OK!
Check for adress 72 ...FAILED!
Check for adress 4 ...DEVICE FOUND!
PIC lower initialized!
Check for adress 3 ...DEVICE FOUND!
PIC upper initialized!
at 2008003c, s=4
at 20080044, s=4
Read Flash: .at 2008004c, s=4
.at 20080054, s=4
.................at 2008005c, s=4
.................................................. ..............................
..
DATAFLASH READ OK

Flash read takes 3490 ms
Start mounting FFS
Flash check takes 2335 ms
It is 0 bad blocks
Mounting of FFS completed!
Mounting takes 131 ms
Total size of filesystem is 3145728 bytes
It is 6096 blocks
It is 48 used blocks
It is 0 bad blocks
Maximum wear level is 12 times

Reset status information.......................
PLC was reset by power!

Last run module Id =-1
Last post module Id =-1
Total control code =18
Max cache utilisation =1
local_status =b
run_level =2
Run levels stack: ff 16 ff ff ff ff 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
................................................
Slave Retain loaded
at 200800ac, s=28
PLC model MODEL PLC 100
Binary VERSION 2.12.4
Need Target version 2.10
Compiled: 17:53:12 Jun 4 2010
MAC 6A:77:00:00:51:59
IP 10.0.6.10
GATE 10.0.6.1
MASK 255.255.255.0
PIC upper version is 07
Licence unlimited
No DAC
PIC lower version is 0a

Loading PLC core completed!

Start CoDeSys initialization secuence
Initialization of USB device CDC completed
Special cable detected...
Switch top RS to CoDeSys mode...


Несколько вопросов, ответьте, пожалуйста:
1) Таргет файл каким образом попадает в ПЛК?
2) Нужно ли делать какие-то манипуляции при переходе связи с rs232 на Ethernet и обратно?
3) В логах есть запись: Need Target version 2.10. Может быть, это корень моих проблем? Если да, то получается, что я как-то не так установил таргет файл...
4) Нашел файлы: PLC100 R-L.trg и PLC100 R-L.tnf, какой из них нужен?

Заранее спасибо за помощь!

Николаев Андрей
01.10.2010, 19:19
Рекомендации те же.
Удалите с помощью программы Install target все старые таргеты и после этого ставьте новые...

В проеокте перейдите на Target settings и заново выберете Ваш контроллер.
Перейдите в конфигурацию ПЛК и из меню Extras дайте команду - стандартная конфигурация.

Филоненко Владислав
01.10.2010, 21:06
вообще - то вам нужен таргет R-m

xГеоргийx
07.10.2010, 12:32
вообще - то вам нужен таргет R-m

Спасибо!

Удалил все таргеты, поставил только R-m и соединение прошло успешно.
Не могли бы объяснить, чем отличаются R-m и R-l ?

Николаев Андрей
07.10.2010, 12:53
ограничением памяти входов\выходов.

PavelGO
20.07.2015, 16:51
Перезапустил ПЛК 100 и теперь кодесис пишет про несоответствие. Самое печальное, что плк не сбросить, т.к. подключался удалённо. Что это за глюк?
Третий раз наблюдаю подобное. Первый раз на ПЛК 100, второй 110, третий сейчас.

Гарчев Евгений
20.07.2015, 17:25
Перед подключением очистка/перекомпиляция проекта (проект/очистить все, проект/компилировать все) не помогает?

PavelGO
20.07.2015, 17:34
Не помогает.

Гарчев Евгений
20.07.2015, 18:11
Если необходимо загрузить новый проект в удаленный контроллер, можно попробовать воспользоваться утилитой PLC_IO, но в любом случае потом необходимо будет перезагрузить ПЛК.

PavelGO
20.07.2015, 21:36
Спасибо за ответы. Сброс иголкой не помог. Помогло полное выключение, ждал пока lan не потухнет. Только после этого прошло. Теперь удалённо на рабочих объектах точно не буду ничего делать. Вопрос к разработчикам: Вы в курсе подобных проблем? Смотрю тут достаточно старые сообщения.

Gandolf
07.12.2015, 14:08
ПЛК-73L. Было соединение, заливал программу несколько раз. Подключил ПМ01 к порту RS-485, все работало. Подключил ПМ01 к порту RS-232 (дополнительная плата интерфейсов). Записал программу. После этого подключиться к контроллеру не могу. Выводит: "Выбранный профиль ПЛК не соответствует профилю целевой платформы". Таргет файлы все удалил, установил конкретно только для этого контроллера. Не помогает. Думал сбросить ПЛК на заводские настройки - не нашел где это сделать. Подскажите что делать.

Гарчев Евгений
07.12.2015, 14:57
Перед подключением: в кодесис - проект/очистить все, проект/компилировать все.

Gandolf
08.12.2015, 07:19
Перед подключением: в кодесис - проект/очистить все, проект/компилировать все.

Делал, не помогает. Также запускал контроллер с нажатой кнопкой "Пуск", перегружал (вернее пытался перегрузить) тремя кнопками из мануала - ничего не помогает. На экране появились две строчки с затемненными прямоугольниками. Раньше вроде не было. когда появились не знаю, контроллер экраном вниз лежал на столе.

Гарчев Евгений
09.12.2015, 16:39
На экран отладки удается попасть (путем одновременного нажатия кнопок Alt+Вввод+Выход)? В конфигурационном режиме работы экрана удается перемещаться по меню?
Зав. номер ПЛК можете уточнить?

Gandolf
10.12.2015, 13:44
На экран отладки удается попасть (путем одновременного нажатия кнопок Alt+Вввод+Выход)? В конфигурационном режиме работы экрана удается перемещаться по меню?
Зав. номер ПЛК можете уточнить?

Нет. При нажатии Альт+Ввод+Выход загорается светодиод К6 и больше ничего не происходит.
Зав. № 428591403002091003

AlexSku
11.01.2017, 18:09
1) ПЛК 110-30-R-M. Сделал связь по Ethernet. Сообщение о несоответствии профиля. Что делать? Где найти лог?

2) В каком положении должен быть переключатель: работа или стоп?

Гарчев Евгений
11.01.2017, 18:43
1) ПЛК 110-30-R-M. Сделал связь по Ethernet. Сообщение о несоответствии профиля. Что делать? Где найти лог?

2) В каком положении должен быть переключатель: работа или стоп?

1) если заглянуть во второй ваш вопрос, то учитывая фразу про переключатель, можно сделать вывод, что у Вас ПЛК110 [М02], соответственно для этой модификации необходим таргет "PLC110-30-M V2", в то время как Вы, скорее всего, используете "PLC110-30-M"

2) Для связи положение тумблера не важно, но для того, чтобы при последующих включениях контроллера загруженный в него проект запускался, тумблер должен быть в положении "работа".

Engel73
05.09.2017, 21:37
Здравствуйте, прошу помощи. Подскажите как залить проект лет пять назад написанный под конфигурацию плк110-220.60.р-м. в новый контроллер 110-220р-м02 . Подключаюсь кабелем кс14. Таргет соответствующий установил, все равно ошибка "выбранный профиль не соответствует профилю". Неужели заново переписывать программу с новым таргетом. Подскажите пжл может чего забыл, давно овенами не занимался.

Ильнур Гибадуллин
05.09.2017, 21:59
Здравствуйте, прошу помощи. Подскажите как залить проект лет пять назад написанный под конфигурацию плк110-220.60.р-м. в новый контроллер 110-220р-м02 . Подключаюсь кабелем кс14. Таргет соответствующий установил, все равно ошибка "выбранный профиль не соответствует профилю". Неужели заново переписывать программу с новым таргетом. Подскажите пжл может чего забыл, давно овенами не занимался.

Открываете проект, написанный для ПЛК110-220.60.Р-М. Далее в ресурсах ПЛК выбираете Настройки целевой платформы, выбираете соответствующий таргет для новой модификации ПЛК110 [M02]. После того, как таргет будет заменен, необходимо открыть Конфигурацию ПЛК и в верхней панели выбрать Дополнения -> Стандартная конфигурация. К сожалению, при таких действиях слетят переменные, присвоенные в Конфигурации, но другого способа поменять таргет для проекта нет. Алгоритм программы менять не придется.

MikiMouse
27.09.2017, 16:17
Всем добрый день! У меня возникла похожая проблема, только подключения до этого происходили неоднократно и проблем не возникало в течение полугода. Но сегодня ПЛК160-У.М начал вести себя странным образом, отправляя не все выходные сигналы и при попытке подключиться к нему сначала возникает ошибка "Выбранный профиль плк не соответствует профилю целевой платформы", а на каждой последующей попытке выдаёт "произошло отключение". При сбросе или перезагрузке контроллера, история повторяется: первое подключение с ошибкой платформы, последующие - "произошло отключение". Программа не редактировалась, также target-файлы до этой ошибки не трогались. Все вышеописанные способы пробовались, ничего не помогает. Подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема и какие ещё могут быть пути решения?

Сергей Лысов
27.09.2017, 19:26
У меня возникла похожая проблема, сегодня ПЛК160-У.М начал вести себя странным образом, при попытке подключиться к нему сначала возникает ошибка "Выбранный профиль плк не соответствует профилю целевой платформы". Подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема и какие ещё могут быть пути решения?

Установите на ПК программу Putty. Подключите контроллер к ПК кабелем КС1. Подайте питание на контроллер и через Putty скопируйте лог, который контроллер выдаёт в порт.

Dmitro
25.11.2018, 21:01
Создал проект для ПЛК100.R-L, потом пришлось перейти на ПЛК100.R-M.
Потратил часа 3 пока вручную забивал ему переменные ввода-вывода.
В какой-то момент появилось сообщение что таргет не соответсвует.

Если выбрать целевую платформу заново выводится какой-то текст на немецком языке и при нажатии "Яволь" вся моя область-ввода вывода обнуляется.

Можно ли подменить таргет без обнуления области ввода-вывода?

petera
25.11.2018, 23:59
Создал проект для ПЛК100.R-L, потом пришлось перейти на ПЛК100.R-M.
Потратил часа 3 пока вручную забивал ему переменные ввода-вывода.
В какой-то момент появилось сообщение что таргет не соответсвует.

Если выбрать целевую платформу заново выводится какой-то текст на немецком языке и при нажатии "Яволь" вся моя область-ввода вывода обнуляется.

Можно ли подменить таргет без обнуления области ввода-вывода?

Замечательная программа от Yegor Прога для копипаста узлов конфигурации http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=18269 позволяет перенести всю конфигурацию при смене таргета.

https://www.youtube.com/watch?v=jzRa9zfXMYg

Фирст
28.01.2019, 18:01
Здравствуйте!

ПЛК160 стоит в шкафу так, что точный тип не виден. Есть программа, но при попытке подключиться выдает "Выбранный профиль ПЛК не соответсвует профилю целевой платформы".

В настройке целевой платформы стоит PLK160-М и можно выбрать PLK160-L . Но после этого не компилируется, ошибки с Модбасом.
Скорее всего PLK160-М - это верно.
Вопрос 1: Может еще есть какие либо профили?

Пробовал подключаться и по Эзернет и по USB, параметры указывал по инструкциям. Кодесис сначала что-то читает, а потом выдает про платформу.

Вопрос 2: Как подключиться к контроллеру, чтобы удалить все, что на нем есть и записать заново?

Фирст
29.01.2019, 12:07
В дополнение к предыдущему.

Перепрошить контроллер из Кодесиса я тоже не могу, поскольку не могу к контроллеру подключиться.

Утилита прошивки по Ethernet тоже мне не годится - по стандартному адресу контроллер не пингуется, а новый адрес посмотреть негде, в проекте Кодесиса не настроена конфигурация по tcp/ip.

И к тому же нет диска, который идет в комплекте с контроллером, не мы его устанавливали. И нет кабеля для Debug COM.

В общем, не знаю как подступиться...

IVM
29.01.2019, 13:52
В дополнение к предыдущему.

Перепрошить контроллер из Кодесиса я тоже не могу, поскольку не могу к контроллеру подключиться.

Утилита прошивки по Ethernet тоже мне не годится - по стандартному адресу контроллер не пингуется, а новый адрес посмотреть негде, в проекте Кодесиса не настроена конфигурация по tcp/ip.

И к тому же нет диска, который идет в комплекте с контроллером, не мы его устанавливали. И нет кабеля для Debug COM.

В общем, не знаю как подступиться...

У вас при подаче питания запускается программа, которая во Flash сидит, по этой причине скорее всего связь и не устанавливается. Одновременно кнопки Сброс и Старт/Стоп после подачи питания пробовали нажимать чтобы остановить работу программы ?

Фирст
29.01.2019, 18:38
Программу не останавливал. Не должно быть, чтобы включенная программа мешала связи через свободный USB.
При подключении выдает "Выбранный профиль ПЛК не соответствует профилю целевой платформы" - смотрите мое первое сообщение.

Коськовецкий Владислав
29.01.2019, 18:46
Здравствуйте!

ПЛК160 стоит в шкафу так, что точный тип не виден. Есть программа, но при попытке подключиться выдает "Выбранный профиль ПЛК не соответсвует профилю целевой платформы".

В настройке целевой платформы стоит PLK160-М и можно выбрать PLK160-L . Но после этого не компилируется, ошибки с Модбасом.
Скорее всего PLK160-М - это верно.
Вопрос 1: Может еще есть какие либо профили?

Пробовал подключаться и по Эзернет и по USB, параметры указывал по инструкциям. Кодесис сначала что-то читает, а потом выдает про платформу.

Вопрос 2: Как подключиться к контроллеру, чтобы удалить все, что на нем есть и записать заново?

Скорей всего у вас все таки ПЛК160-L , а ошибки с модбасом связаны с тем что вы вы вылезли за ограничение области ввода/вывода, хотя я могу ошибаться.
Можете создать пустой проект под ПЛК160-L и попробовать загрузить его в контроллер?

Фирст
29.01.2019, 19:13
Думаю все таки что PLK160-М, поскольку программа опрашивает по модбасу модуль аналогового ввода и выводит в СКАДУ осмысленное значение температуры.

Программа работает, но не обеспечивает требуемые параметры. Нужно ее исправить и залить. Изучение существующей программы показало, что это именно та программа, которая работает. Может какие либо нюансы есть, но не в платформе. Хотя может и с платформой связано, но я не понимаю что.

Мне нужно добиться связи с контроллером, хоть даже путем перепрошивки.

Вдогонку: я пробовал залить простую программу X := X + 1; без всяких Модбасов. Но ответ тот же: сабж.

Может Таргет залитой программы не совпадает. У меня в Кодесисе самый свежий (пробовал и простой и с облаком). А когда проект открываешь, Таргет берется из Кодесиса или из проекта?

Andrew_Stranger
29.01.2019, 23:08
Думаю все таки что PLK160-М, поскольку программа опрашивает по модбасу модуль аналогового ввода и выводит в СКАДУ осмысленное значение температуры.

Программа работает, но не обеспечивает требуемые параметры. Нужно ее исправить и залить. Изучение существующей программы показало, что это именно та программа, которая работает. Может какие либо нюансы есть, но не в платформе. Хотя может и с платформой связано, но я не понимаю что.

Мне нужно добиться связи с контроллером, хоть даже путем перепрошивки.

Вдогонку: я пробовал залить простую программу X := X + 1; без всяких Модбасов. Но ответ тот же: сабж.

Может Таргет залитой программы не совпадает. У меня в Кодесисе самый свежий (пробовал и простой и с облаком). А когда проект открываешь, Таргет берется из Кодесиса или из проекта?
Пробуйте контроллер перепрошить. Были такие глюки, с кодесисом связаны, комп перезагружал и все работало.

eu-1982
11.07.2023, 12:00
Всем доброго дня!
Вот и меня постигла эта проблема "Выбранный профиль ПЛК не соответствует профилю целевой платформы". Не соединяется с контроллером ни через USB ни через Ethernet, при этом пингуется, прошивается, лог через COM я вижу. Но в упор не соединяется с CodeSys.
Итак контроллер ПЛК110-24.30.К-М (М02) работал исправно год. 2 дня назад просто перешел в "СТОП" и все... Светодиод работа загорается только во время загрузки и потом тухнет, на положения флажка режима работы не реагирует никак. При попытке подключения вышеописанный результат с надоедливым сообщением. Физически прозвонил флажок мультиметром, он рабочий.
Далее пробовал разные танцы с таргетами, удалял все, оставлял только для 110-30 v2 - результата ноль! При попытке подключения - "Выбранный профиль ПЛК не соответствует профилю целевой платформы".
Прошил последней прошивкой, установил последний таргет с сайта, не помогает. Прочистил стирательной резинкой все контакты соединения плат, нет результата.

Использовал утилиту PLC_IO, посмотрел debug.txt заметил, что там все даты 2000.1.1 0.0.0. Через PLC_IO попытался установить дату и время... не установились, остались такие же. Проверил батарейку на плате - напряжение 3В, все вроде норм.
Лог загрузки прилагаю. Подскажите, может кто решал подобную проблему?

Owen loader 1.08

CPU:AM1808
DDR Memory:Alliance 128 MB 150 MHz
..
TEST OK!
NAND
NAND Memory: ID = 194, size = 256M
Valid magicnum, 0x55424CBB, found in block 0x00000006.
Jump to entry point
at: 0xC0000000
Start
Factory setings detected
Found 18 notes in 4 products
SOM01C04 or later detected -> configure RMII clock directly
Auto 485 hardware detected
Waiting for check power...
Power status OK
Initialization of Power control completed

Last run module Id =0
Last post module Id =0
local_status =0
local data #1 =0
local data #2 =0
local data #3 =0
local data #4 =0
Init I2C
Driver for address 77 found
Driver for address 72 found
Begin search and initialize I2C devices
Check for address 77 ...DEVICE FOUND!
MCP9800 #0 OK!
Check for address 72 ...FAILED!
OSC_lev1
OSC_lev2
OSC_lev3
Detect modules
Init group
OSC_ModuleError - can`t read conf!
MRAM init
Init MRAMCheck copies...First OK...Second OK...Copies number: 3 4
Actual copy is 1
USB MSD InitINIT: Init started. Version 1.14.02
INIT: USBH_PreInit!
INIT: USBH_X_Config()
...Init FTDI Stack OK
.OK
FS Init....High-level format ram
OK
Retain mode - save on powerfall
PFM
INIT: Init started. Version 2.13.11
Load PLC core...

Reset status information: PLC was reset by power!
................................................
Retain init
$Slave Retain loaded
EEPROM init
No user PRU0 prg => Run def PRU0 prg
No user PRU1 prg => Run def PRU1 prg

Loading PLC core completed!
PLC model MODEL PLC 110-30
▒▒▒▒▒▒ ▒▒ ▒▒▒▒: 2.0
Binary VERSION 1.2.42
Need Target version >= 3.12
Compiled: 14:34:36 Feb 8 2021
STM32 binary version 0
MAC E4:1E:0A:02:05:93
IP 10.0.6.10
GATE 10.0.6.1
MASK 255.255.255.0

Start CoDeSys initialization sequence
No modem.cfg - disable Codesys modem mode
LZS initialization successful
STOP Switch detected-->Project not loaded!
USB HOST Power On
OSC_ModuleError - can`t read conf!

Last run module Id =0
Last post module Id =0
local_status =0
local data #1 =0
local data #2 =0
local data #3 =0
local data #4 =0

kondor3000
11.07.2023, 12:50
Всем доброго дня!
Вот и меня постигла эта проблема "Выбранный профиль ПЛК не соответствует профилю целевой платформы". Не соединяется с контроллером ни через USB ни через Ethernet, при этом пингуется, прошивается, лог через COM я вижу. Но в упор не соединяется с CodeSys.
Итак контроллер ПЛК110-24.30.К-М (М02) работал исправно год. 2 дня назад просто перешел в "СТОП" и все... Светодиод работа загорается только во время загрузки и потом тухнет, на положения флажка режима работы не реагирует никак. При попытке подключения вышеописанный результат с надоедливым сообщением. Физически прозвонил флажок мультиметром, он рабочий.
Далее пробовал разные танцы с таргетами, удалял все, оставлял только для 110-30 v2 - результата ноль! При попытке подключения - "Выбранный профиль ПЛК не соответствует профилю целевой платформы".
Прошил последней прошивкой, установил последний таргет с сайта, не помогает. Прочистил стирательной резинкой все контакты соединения плат, нет результата.

Самое простое проверьте, подключите к другому БП.
Если не поможет, пишите в техподдержку по поводу ремонта.

eu-1982
12.07.2023, 04:08
Самое простое проверьте, подключите к другому БП.
Если не поможет, пишите в техподдержку по поводу ремонта.

Пробовал и другой БП, не помогает...

Представители ОВЕН, неужели вы не знаете в чем проблема, ну не единичный же случай???