PDA

Просмотр полной версии : Пользовательская программа



capzap
27.02.2024, 16:19
В руководстве написано что: "Запись производится циклически с периодом 1 минута". Появится ли возможность самим выбирать период или хотя бы чтоб была работа программы по наименьшему времени из списка переменных участвующих в окне объявлений

И заметил, что при запуске только у выходных переменных отображаются значения на вкладке Программа и то только при первом запуске, в последующих случаях значения всегда null у всех

ЗЫ вернее когда переключаешься с программы на прибор и обратно

Алексей Фомин
04.03.2024, 12:35
Добрый день

Появится ли возможность самим выбирать период или хотя бы чтоб была работа программы по наименьшему времени из списка переменных участвующих в окне объявлений
Скорее всего будет работать по второму варианту. Но пока так.


вернее когда переключаешься с программы на прибор и обратно
Да, об этом знаем.

capzap
04.03.2024, 12:46
спасибо, в текущем варианте тема ложных срабатываний пока актуальна, хотя и не на что не влияет 74058

И еще есть неудобство, для того чтоб ознакомится с текстом кода на текущий момент приходится останавливать программу

Алексей Фомин
04.03.2024, 13:36
в текущем варианте тема ложных срабатываний пока актуальна, хотя и не на что не влияет
а переменная Flag менялась только из Облака или еще локально с панели прибора или другим мастером?


для того чтоб ознакомится с текстом кода на текущий момент приходится останавливать программу
Да, думаю это тоже исправим, чтобы можно было зайти посмотреть код программы, но ничего нельзя было изменить.

capzap
04.03.2024, 13:55
переменная Flag менялась только из Облака или еще локально с панели прибора или другим мастером?нет, не менялась, она специально создана проверить работу облачной программы. Был еще момент когда активация переменной Flag произошла на несколько минут позже чем событие и возможно из-за того что я останавливал и запускал программу по новой, поэтому не выкладывал тот скрин, а это произошло в выходные, когда я точно не подключался к облаку

capzap
04.03.2024, 14:00
про останов программы тоже есть вопрос, не выходит ли так что запускаются одновременно все исторические версии компиляции, судя по количеству остановов на скрине 74064