PDA

Просмотр полной версии : Овен OPC. Ошибка при загрузке конфигурации ПЛК-150



известь
27.11.2023, 14:42
Здравствуйте форумчане.

Есть проблема, по крайней мере для меня как для новичка. Надеюсь на помощь.

Суть проблемы:
Пытаюсь добавить в овен OPC, устройство из файла (в моём случае контроллер ПЛК-150). Конфигурацию контроллера предварительно экспортировал из Codesys. В результате получаю вот такую ошибку, что делаю не так не могу понять. Все операции выполняю как в мануале, но увы...

Тимур Назарбоев
28.11.2023, 09:26
Здравствуйте форумчане.

Есть проблема, по крайней мере для меня как для новичка. Надеюсь на помощь.

Суть проблемы:
Пытаюсь добавить в овен OPC, устройство из файла (в моём случае контроллер ПЛК-150). Конфигурацию контроллера предварительно экспортировал из Codesys. В результате получаю вот такую ошибку, что делаю не так не могу понять. Все операции выполняю как в мануале, но увы...

Добрый день, не могли бы Вы направить Ваш проект из кодесис нам на почту : support@owen.ru. Мы проверим подгрузку на нашем ПК и оборудовании.

известь
29.11.2023, 10:46
Добрый день, не могли бы Вы направить Ваш проект из кодесис нам на почту : support@owen.ru. Мы проверим подгрузку на нашем ПК и оборудовании.

Вопрос решён.
Нашел косяк с моей стороны, пытался загрузить конфигурацию контроллера с Modbus (MASTER). Добавил в конфигурацию ПЛК Modbus (slave) и Modbus переменные все заработало. Спасибо за отклик о помощи.