PDA

Просмотр полной версии : БKK1-24 изоляция входов питания от измерительных входов и выходных ключей



Григорий Чумакин
25.11.2023, 13:43
Добрый день.

Не увидел в документации схему изоляции, подскажите есть ли она в приборе между входами?

С уважением.

dreambelarus
25.11.2023, 14:18
стр.8 Руководство по эксплуатации
БКК1-24 и БКК1-220 относятся к классу защиты II по ГОСТ 12.2.007.0-75.....

(К классу II должны относиться изделия, имеющие двойную или усиленную изоляцию и не имеющие элементов для заземления.)


стр.21 Руководство по эксплуатации
Для коммутации нагрузки и связи с внешними устройствами блок оснащен:
• БКК1-24 – четырьмя гальванически развязанными транзисторными двунаправленными ключами;


Сам не пользовался но стало интересно....

Ollema
26.11.2023, 18:16
Нет там гальваноразвязки входов с питанием 24В. От выходных ключей гальваноразвязка имеется.

Сергей0308
26.11.2023, 18:52
Добрый день.

Не увидел в документации схему изоляции, подскажите есть ли она в приборе между входами?

С уважением.

Как она может быть в принципе при наличии общей клеммы у всех входов?

https://owen.ru/product/bkk1/functional

И зачем она Вам понадобилась, к ним же кондуктометрические датчики подключаются, проще говоря, обычный электрод?

Кстати и у выходов её тоже не может быть в принципе по этой же причине!

https://owen.ru/product/bkk1/connection

Ollema
27.11.2023, 13:36
Кстати и у выходов её тоже не может быть в принципе по этой же причине!


Вот зачем лезть во все темы, даже если в данном случае ноль понимания предмета?!

Сергей0308
27.11.2023, 14:23
Вот зачем лезть во все темы, даже если в данном случае ноль понимания предмета?!

Мне не требуются Ваши советы, приберегите их для себя!
В данном случае, чтобы это видеть достаточно быть разумным существом, и стыдно этого не понимать!
Или будете упираться, что между выходами имеется гальваническая развязка?
Вы хотя бы схему подключения посмотрите, что я ссылку давал!

Ollema
27.11.2023, 18:07
БKK1-24 изоляция входов питания от измерительных входов и выходных ключей - кто спрашивал про гальваноразвязку между выходами? Читать то умеете, вообще? Спрашивали про входа питания и гальваноразвязку от них. А на выходе у БКК-24 опторазвязка.

Вот сейчас живите с этим и думайте кто тут разумное существо.

Сергей0308
27.11.2023, 18:32
БKK1-24 изоляция входов питания от измерительных входов и выходных ключей - кто спрашивал про гальваноразвязку между выходами? Читать то умеете, вообще? Спрашивали про входа питания и гальваноразвязку от них. А на выходе у БКК-24 опторазвязка.

Вот сейчас живите с этим и думайте кто тут разумное существо.

Ну, так что я не так написал, в смысле, неправильно?
Вы вообще не знаете, что такое вопрос, ладно просвещу Вас, это предложение с вопросительным знаком на конце, закорючка такая, на серп похожа!
Теперь увидели вопрос?
Вопрос был по гальванической развязке между входами! Её нет, в этом наши мнения совпали!
Потом я дописал что и у выходов нет гальванической развязки, что не так?
И пишите конкретно, не надо флудить! Например: "я не согласен, у выходов есть гальваническая развязка".
Ещё Петр Первый заставлял бояр говорить без бумажки, чтобы дурость каждого сразу была видна!
И всякий бред не несите, в смысле, разрешение мне ваше не нужно, чтобы что-то написать или не написать!

IVM
27.11.2023, 20:11
Вопрос стоял так - есть ли гальваническая развязка между входами. Ответ очевиден. Если у входов общий провод, то гальванической развязки нет. Она и не нужна.

Ollema
27.11.2023, 21:28
Открытая ТС тема называется: "БKK1-24 изоляция входов питания от измерительных входов и выходных ключей".
Изоляция ВХОДОВ ПИТАНИЯ от измерительных входов и выходных ключей.
ВХОДОВ ПИТАНИЯ

ПИТАНИЯ!

ЁПРСТ, есть умеющие читать по-русски?

Между входами: входами питания и измерительными входами...

Ollema
27.11.2023, 21:29
Нет там гальваноразвязки входов с питанием 24В. От выходных ключей гальваноразвязка имеется.

Это мой ответ, абсолютно без флуда. Что не так? Кто затем начал флудить?

Сергей0308
27.11.2023, 21:53
Это мой ответ, абсолютно без флуда. Что не так? Кто затем начал флудить?

Как детский сад, как будто непонятно в чём флуд: Вы стали писать, что я мол балбес, как Шарик, в смысле ни в чем не разбираюсь, я смысл передаю, можете сами перечитать, что написали, вот это и есть флуд, в смысле, обо всём и ни о чём! Я же просил напишите чётко и коротко, в чём я не прав! Всё, утомили Вы меня, Вам любую элементарную вещь приходится вдалбывать, чтобы поняли, такое впечатление, что Вы не человек, а бот! Очень туго до Вас доходит!

АРТ.Кар 64
27.11.2023, 22:10
Читая вашу "перепалку" остаётся только радоваться,что вы не космический корабль обсуждаете.
А ответ можно было дать сразу. И звучит он довольно прозаически..
"То ,что имеет гальваническую развязку-про это пишется "аршинными буквами",а что не имеет-то про это просто умалчивается"
Всё просто.

dreambelarus
28.11.2023, 05:25
Коллеги! Давайте перейдем в практическую плоскость. Если нет гальвано развязки по входу питания 24В. Как ее обеспечивают в таких случаях? DC/DC преобразователь с гальвано развязкой если сеть питания 24В?
По выходам надо рассматривать в сумме с общим выходным контактом....если оттуда что-то прилетит то там все выходы в том числе и общий выход гальвано развязаны.
Возможно и производитель прокомментируете? Если есть вопрос можно и получить компетентный ответ. В плане безопасности это никогда не бывает лишним и перепроверить свои схемы...и не свои...и проекты и исполнительную доку...и что по факту наваяли...

Ollema
28.11.2023, 08:57
Никаких проблем не возникает, если используется выделенный для БКК блок питания 220В - 24В. Они же с гальваноразвязкой от сети.

IVM
28.11.2023, 12:18
Добрый день.

Не увидел в документации схему изоляции, подскажите есть ли она в приборе между входами?

С уважением.

Не важно какое исполнение БКК1-24 или БКК1-220. В обоих случаях в приборе стоит импульсный источник питания, в каждом из которых стоит импульсный трансформатор. Этот трансформатор и обеспечивает гальваническую развязку входов питания от измерительных входов и выходных ключей.

Плохо то, что приборы не имеют гальванической развязки входов от внешних цепей.

Ollema
28.11.2023, 14:49
Не важно какое исполнение БКК1-24 или БКК1-220. В обоих случаях в приборе стоит импульсный источник питания, в каждом из которых стоит импульсный трансформатор. Этот трансформатор и обеспечивает гальваническую развязку входов питания от измерительных входов и выходных ключей.


Это не так. У 24-вольтовой модели нет импульсного трансформатора и нет гальваноразвязки по питанию.

IVM
28.11.2023, 21:26
Это не так. У 24-вольтовой модели нет импульсного трансформатора и нет гальваноразвязки по питанию.

Ты вскрывали прибор ? Как же устроен БП 24В ?

Ollema
28.11.2023, 22:45
DC-DC преобразователь.

Сергей0308
29.11.2023, 10:35
Никаких проблем не возникает, если используется выделенный для БКК блок питания 220В - 24В. Они же с гальваноразвязкой от сети.

А, между выходами имеется гальваническая развязка?
Вот Овен пишет что есть:

71981

Смысл такой у этих слов!
Вот если добавить в конце типа с питающим напряжением или со входами, мне кажется было бы похоже на правду?!

Ollema
29.11.2023, 14:16
А, между выходами имеется гальваническая развязка?


Как могут быть между собой гальванически развязанные выходы с общей клеммой? Может тогда спросим еще плюс питания развязан ли гальванически от минуса питания?

Сергей0308
29.11.2023, 14:48
Как могут быть между собой гальванически развязанные выходы с общей клеммой? Может тогда спросим еще плюс питания развязан ли гальванически от минуса питания?

Я же скрин привёл из РЭ на этот прибор, в смысле, там как раз написано что транзисторные ключи имеют гальваническую развязку, если понимать это в прямом смысле, это значит между собой! Мы конечно это понимаем по своему, в правильном русле, одно не понятно, почему не написать от чего гальванически развязаны транзисторные ключи, неужели так трудно ясно написать, без загадок, это же РЭ, а не ребус?!

IVM
04.12.2023, 09:27
DC-DC преобразователь.

В ПЛК110 с питанием 24В то же стоят DC-DC преобразователи ?

Santi
04.12.2023, 11:43
Добрый день.

Не увидел в документации схему изоляции, подскажите есть ли она в приборе между входами?

С уважением.
На форуме Вы (как видите) определенного ответа не получите, обращайтесь либо в техподдержку, либо берите мультиметр (потом мегоомметр) и "звоните". Вопрос по наличию и параметрам гальванической изоляции приборов ОВЕН есть и по другой их продукции, к сожалению в руководствам очень не на все изделия (в том числе БКК)эта информация приводится, хотя в ТУ она есть. Это уже вопрос качества разработки эксплуатационной документации...

Ollema
04.12.2023, 21:15
В ПЛК110 с питанием 24В то же стоят DC-DC преобразователи ?

Да.


На форуме Вы (как видите) определенного ответа не получите

Он уже получил точный ответ.