PDA

Просмотр полной версии : PLC200-04 SC Объясните как настраиваются в нем аналоговые входы



Тот кто пытается
17.11.2023, 23:00
Друзья будьте добры )
PLC200-04 SC !
Объясните как настраиваются в нем аналоговые входы ?

Открываем вкладку выходов-входов RightSide-04, далее вкладку -> Настройки -> Запись или Чтение ->
находим строку -> тип датчика -> столбик адрес ...

А где искать какой адрес вводить, какой адрес, соответствует какому типу датчика ?

И вообще надо настраивать, что то в этих строках, выше указанной вкладки
или достаточно только подключения по указанной схеме ?

Обыскался по этому поводу информацию, но так и не нашел.
Большая просьба или дать материал для изучения или просто объяснить, что я где упускаю и
как они настраиваются ?

МихаилГл
17.11.2023, 23:18
Всё там настраивается. Вроде все понятно.

Тот кто пытается
17.11.2023, 23:29
Михаил ткните носом, пожалуйста , читаю сейчас даташит ПЛК200 Программируемый логический контроллер.
Смотрю верхние нижние границы, а тип датчика надо задавать ? Пишется что типа автоматически задается
То есть ни чего вписывать не надо в адрес по типу датчика и все сводится к правильной схеме подключения ?

Тот кто пытается
17.11.2023, 23:42
Михаил, если Вам все понятно, будьте добры, расскажите пожалуйста, как для данного контроллера, настроить предположим аналоговый вход для напряжения от 0 до 1 Вольта и для резисторного датчика ? Хотя бы последовательность действий и что где установить ?

МихаилГл
18.11.2023, 08:36
Михаил, если Вам все понятно, будьте добры, расскажите пожалуйста, как для данного контроллера, настроить предположим аналоговый вход для напряжения от 0 до 1 Вольта и для резисторного датчика ? Хотя бы последовательность действий и что где установить ?

Сейчас, подключусь к удалённому ПК. Просто у меня тока телефон. Подождите немного. Там вроде всё в офлайне надо делать, 2 раза тыкнуть по полю и выбрать тип.
Как сделаю скрин, напишу.

МихаилГл
18.11.2023, 08:46
Вот скрины. Самая первая вкладка, конфигурация.
Там всё настраивается, 2 раза по нужному параметру.

Список для выбора видно во всплывающей подсказке.

МихаилГл
18.11.2023, 08:50
Похоже у вас первый параметр фальш, и вы пытаетесь через 2ю вкладку настроить. Тогда надо идти в библиотеку и вроде там описание енумератора есть.

Тот кто пытается
18.11.2023, 09:40
Очень Вам Благодарен, попробую применить Ваши рекомендации )
Впервые работаю с данными контроллерами и ошибся вкладкой в настройке анал. входа
71704
71705

МихаилГл
18.11.2023, 10:37
Очень Вам Благодарен, попробую применить Ваши рекомендации )
Впервые работаю с данными контроллерами и ошибся вкладкой в настройке анал. входа
71704
71705

Через эту вкладку вроде тоже можно настраивать, но самый первый параметр в конфигурации надо установить в фальш... Судя по комментарию к нему.
Сам не пробовал, делал это (работал с этим контроллером и настраивал аналоговый вход) всего один раз год назад.

Тот кто пытается
18.11.2023, 10:52
Все равно Ваши рекомендации, очень ценны для меня, в понедельник попробую, подключить к анал. входу, эквивалент сигналов 4мА-16мА и резистор и посмотрю в КодеСис3.5, показания .
71706
Подскажите пожалуйста. В данных вкладках на скриншоте выше ,нужно делать какие то настройки ?

Вот кружком выделил в ниже указанном скриншоте, этот параметр оставляем в отключенном состоянии ?
71707

МихаилГл
18.11.2023, 10:58
В соотнесении входов я вообще ничего не менял, а в том столбце это значения по умолчанию, т.е. те, которые были у нового контроллера, и если вы его сбросите.

Тот кто пытается
18.11.2023, 12:08
Благодарю Вас за помощь )

beatitas
18.11.2023, 14:16
Все равно Ваши рекомендации, очень ценны для меня, в понедельник попробую, подключить к анал. входу, эквивалент сигналов 4мА-16мА и резистор и посмотрю в КодеСис3.5, показания .
71706
Подскажите пожалуйста. В данных вкладках на скриншоте выше ,нужно делать какие то настройки ?

Вот кружком выделил в ниже указанном скриншоте, этот параметр оставляем в отключенном состоянии ?
71707

Нет, не нужно.
На этих вкладках вы можете с помощью переменных передать в программу, например, типа датчика. Если предполагаете его замену персоналом на другой тип. Например при установке купили один тип датчика. а как запасной заказчику оставили другой тип.

Тот кто пытается
18.11.2023, 17:30
Благодарю Вас так же за помощь. Смысл в том что этим датчиком будет датчик температуры дизеля, какой он марку и хар-ки к сожалению, я не знаю. Настройку придется делать на месте, возможно писать какой то блок нормализации сигнала. Но так как я с этими контроллерами не знаком и работаю с ними впервые решил подстраховаться и распросить уже бывалых )