PDA

Просмотр полной версии : Отправка сообщений в Телеграм



Hemann
13.11.2023, 19:35
Коллеги, добрый вечер!

У нас есть задача организовать оповещение об аварийных ситуациях на объекте. В наличии имеется лицензионная MS3 (лицензия типа MPS-MSRT-500-L). Есть вариант, конечно, сделать это через СМС-ки. Но нужно докупать модем, симку и т.д.
На сайте masterscada.ru в разделе "Прайс-лист программного обеспечения MasterSCADA 3x" я увидел, что нам доступно и telegram-оповещение (см. прикрепленный скрин-шот). Но вот как это сделать - нигде не нашел описания. Да и действительно ли в нашей лицензии доступна работа с Телеграмом?
Буду признателен за любую информацию

SCADAMaster
13.11.2023, 20:32
Да, но пока в Бета версии:
https://support.mps-soft.ru/MasterSCADAHelp/index.html?proekt_stranicy_svojstv_elementov_srran icy_svojstv_sistemy_soobschenia_telegram.html
Мы планируем в ближайшее время выпустить 3.13 где будет этот функционал.

imaex
15.11.2023, 14:05
Работать с телегой непосредственно из SCADA - интересно, но не более. Я писал обработку очереди алармов (не в мастерскаде), коллега - обработку моих результатов с рассылкой в телегу в питоне. За пару рабочих дней управились. С отладкой.

Поскольку у нас имеется принципиальное нежелание предоставлять компу со SCADA выход в Сеть. А Вам оно точно надо?