PDA

Просмотр полной версии : БУСТ отключет нагрузку



alexk76
13.02.2009, 14:03
Добрый день.
В последнее время начались проблемы с бустом. Используется для управления ТЭНами. Вроде включается нормально, но бывает, что через некоторе время отключает тиристоры по фазам "В" и "С", на фазе "А" напряжение присутствует. Управляется ТРМ10 по току. Раньше таких проблем не было. Помогает только полное отключение и включение заново. Но опять -же может через 10-30 сек. все повториться.
Уже намучались.:mad: Может у кого была такая проблема.
На форуме ни чего подобного не нашел.
Очень надеюсь на ответ, а то попадаем по срокам со сдачей заказов.:confused: :confused: :confused: :confused: :confused:

Resonator
13.02.2009, 16:08
Случайно, увидел Ваш вопрос. Вы, пробовали, для начала, подключать новый аналогичный БУСТ вместо проблемного? Если ничего больше не помогает и причина в железе БУСТА, советую, в самую последнюю очередь, поменять в БУСТЕ (естественно, через сервисный отдел Овен или РСЦ) все шесть выходных трансформаторов на трансформаторы FLF0019 или аналогичные с таким же по толщине проводом и кол-вом витков.
Для FLF0019 сопротивление обмоток по 0,8 Ом, в каждой обмотке примерно по 80 витков провода ПЭВТЛ-2 0,8.
Если вдруг до этого дойдет, то напишите, что у Вас получилось. Все это, может быть, связано с электромагнитной совместимостью на вашем объекте.

Пугачев Андрей
16.02.2009, 10:43
Какой источник питания используется для запитывания токовой петли ТРМ101? Висит ли на этом блоке питания еще ккая-то нагрузка?

alexk76
16.02.2009, 11:17
Для питания ТРМ-10 используется обычный трансформатор с мостом и конденсатором. В нагрузке ещё присутствуют 5 релюх и сигнальные лампочки. Делом в том, что таких проблем не было, всё началось месяц-полтора назад, и всё чаще и чаще. :(

alexk76
16.02.2009, 11:23
Кстати о птичках.
Давно мне не нравится этот БП, т.к. там диоды и конденсаторы 80-х годов.
Электролиты наверное все уже посохли.
Есть давно подозрения, что пульсации прут.:)
Попробую все поменять, отпишусь.(Попытка не пытка).

AAA
02.03.2009, 07:55
Кстати о птичках.
Давно мне не нравится этот БП, т.к. там диоды и конденсаторы 80-х годов.
Электролиты наверное все уже посохли.
Есть давно подозрения, что пульсации прут.:)
Попробую все поменять, отпишусь.(Попытка не пытка).

Привет всем кто эксплуатирует БУСТ!

Сотудники "ОВЕН" знают проблему с БУСТом, но ничего делать не хотят. Я уже полгода веду сними переговоры о новом изделии! Проблема кроется в зависании микроконтроллера БУСТ из-за помех по цепям управления тиристорами. Так как мы перепроовали всё, и фильтр питания, и другой БУСТ, и другой источник задания. Всё бесполезно, только замена БУСТ на блок другого производителя и помогло.

alexk76
07.05.2009, 15:27
дошли руки отписаться.
мне помогла переделка источника питания.
емкости побольше + кренка 7824.
пока проблема больше не проявилась.
посмотрим,что будет дальше.

alexk76
01.11.2012, 13:33
Не помогло.
Как отрубался, так и отрубается.
Так и живет своей жизнью. Хочет работает неделю, а захочет три раза за день фазы B C пропадают на выходе.
Думал уже заменить на БУСТ2, но после того, как поставил БУСТ2 на отопление - раздумал.
Уходит в ошибку постоянно на фазоимульсном.
Уже не знаю что делать. Достали дергать с этим нагревом печи.
Помогает только вкл.-выкл. питания БУСТа(1-ого).
Не хочу уходить с оборудования ОВЕНа, но эти проблемы с БУСТами реально достала!!!!