PDA

Просмотр полной версии : Сохранение значений



Neus
02.10.2023, 18:07
Добрый день!
Подскажите пожалуйста как реализовать программу. На мастер скада 4 д есть счетчик работы линии в минутах. Данный счетчик обнуляется два раза в сутки и после обнуления данные ни где не сохраняются. Как реализовать сохранение этих данных и дальнейший их просмотр скажем через неделю?

1exan
03.10.2023, 05:08
Добрый день!
Подскажите пожалуйста как реализовать программу. На мастер скада 4 д есть счетчик работы линии в минутах. Данный счетчик обнуляется два раза в сутки и после обнуления данные ни где не сохраняются. Как реализовать сохранение этих данных и дальнейший их просмотр скажем через неделю?

Включить архивирование для данного значения, нет?

Neus
04.10.2023, 08:19
Включить архивирование для данного значения, нет?

Архивирование включено. Как найти эти данные или как вывести эти данные на экран?

1exan
04.10.2023, 08:42
Архивирование включено. Как найти эти данные или как вывести эти данные на экран?

Через тренды или отчёты

Neus
04.10.2023, 09:00
Мне нужно чтоб значение времени сохранялось в конце смены. Например в 9 вечера сохранить значение работы скажем 300 минут. И в дальнейшем это можно было посмотреть. Через архивный журнал это реально сделать? Как заставить журнал сохранить значение в определенный момент времени?

1exan
04.10.2023, 09:17
Мне нужно чтоб значение времени сохранялось в конце смены. Например в 9 вечера сохранить значение работы скажем 300 минут. И в дальнейшем это можно было посмотреть. Через архивный журнал это реально сделать? Как заставить журнал сохранить значение в определенный момент времени?

Сохранение в определённый момент можно организовать написав свой программный модуль и писать значение опять же в архивируемую переменную.
А насчёт такой функции в архивном журнале не знаю, возможно есть и такое, не сталкивался

Ready
04.10.2023, 10:05
Мне нужно чтоб значение времени сохранялось в конце смены. Например в 9 вечера сохранить значение работы скажем 300 минут. И в дальнейшем это можно было посмотреть. Через архивный журнал это реально сделать? Как заставить журнал сохранить значение в определенный момент времени?

Программа + ФБ "WriteArchiveData"

asuwcc
04.10.2023, 10:14
Мне нужно чтоб значение времени сохранялось в конце смены. Например в 9 вечера сохранить значение работы скажем 300 минут. И в дальнейшем это можно было посмотреть. Через архивный журнал это реально сделать? Как заставить журнал сохранить значение в определенный момент времени?

День добрый.

300 минут последних за смену или всего за всю смену с интервалами? Для такого диапазона надо всю смену буферизировать и потом куда-то писать.
В трендах можно задать диапазон по времени и экспортировать в CSV. Или самому писать программу + ФБ StructArrayToFile.

Ready
04.10.2023, 10:17
Архивирование включено. Как найти эти данные или как вывести эти данные на экран?

1. Выборка при помощи ФБ "READ_ARCHIVE_DATA", отображение ч/з "Таблица данных"

2. Через тренды: MasterSCADA 4D – платформа для автоматизации и диспетчеризации. Построение графиков (https://www.youtube.com/watch?v=P5CQQsZbU4U)

Neus
04.10.2023, 11:02
На момент времени 9:00 сохранилось то значение которое сейчас в переменной

1exan
04.10.2023, 12:48
На момент времени 9:00 сохранилось то значение которое сейчас в переменной

Как вариант, можете создать своё событие и вызывать его однократно в нужное время (написав простенькую программу контроля текущего времени), сделав одним из параметров события сохраняемое значение. Тогда эти значения будут у вас в сохраняться журнале сообщений