PDA

Просмотр полной версии : Предупреждение "Элемент не найден"



Lisov-R
16.09.2023, 09:26
Добрый день!

В процессе работы возникло предупреждение "Элемент не найден". Я понимаю что это связанно с редактированием мной созданной библиотеки. Удалил окно из библиотеки предварительно не удалив его с окна проекта. Как мне избавится от этого предупреждения, как посмотреть и отредактировать список элементов экрана? Заранее скажу что с вопросами обращаться в поддержку MS4D нет смысла, они прошлый раз начали рассматривать мой вопрос только через 1,5 месяца и ответа я так и не получил, были только сообщения типа "нам нужна дополнительная информация".

1exan
16.09.2023, 11:57
Добрый день!

В процессе работы возникло предупреждение "Элемент не найден". Я понимаю что это связанно с редактированием мной созданной библиотеки. Удалил окно из библиотеки предварительно не удалив его с окна проекта. Как мне избавится от этого предупреждения, как посмотреть и отредактировать список элементов экрана? Заранее скажу что с вопросами обращаться в поддержку MS4D нет смысла, они прошлый раз начали рассматривать мой вопрос только через 1,5 месяца и ответа я так и не получил, были только сообщения типа "нам нужна дополнительная информация".

Запустите проверку целостности проекта

Lisov-R
17.09.2023, 15:33
Запустите проверку целостности проекта

Поверил, найдено 7 ошибок, исправлены, но предупреждение осталось.

1exan
17.09.2023, 15:37
Поверил, найдено 7 ошибок, исправлены, но предупреждение осталось.

Ну тогда методом удаления экранов/групп элементов экранов локализуйте ошибку (бэкап сделайте конечно).
Если пишет Id ненайденного - попробуйте его поискать

Lisov-R
17.09.2023, 15:37
Удалил с окна элементы от другого ФБ и вернул назад, предупреждение исчезло. Видимо какой то баг в БД проекта который создает MS4D.

Lisov-R
17.09.2023, 15:40
Ну тогда методом удаления экранов/групп элементов экранов локализуйте ошибку (бэкап сделайте конечно).
Если пишет Id ненайденного - попробуйте его поискать

ID элемента пишет, но я начал работать только с MS4D и не знаю где посмотреть список элементов окна.

1exan
17.09.2023, 15:48
ID элемента пишет, но я начал работать только с MS4D и не знаю где посмотреть список элементов окна.

Поиск (https://owen.ru/forum/showthread.php?t=30695&p=416241&viewfull=1#post416241)

А список элементов окна находится в папке окна "Схема" (надо развернуть дерево окна, для этого надо отжать кнопку "Показать упрощённое дерево")