PDA

Просмотр полной версии : Подключение HMI WING-EC (VTS) к OwenCloud



Van0lik
25.08.2023, 07:28
Добрый день!
Пытаюсь подружить пульт управления тепловой завесой WING с облаком с помощью ПВ210
Сам пульт подключил и добавил согласно параметрам (адрес, скорость, чётность)
А вот с добавлением параметров не могу разобраться (выдает ошибку 255), скачал мануал ну ввиду своей неопытности не могу понять какие конкретно данные (функция чтения, Функция записи, Адрес регистра, Формат данных) необходимо вписать при создании параметров.
Помогите пожалуйте разобраться, необходимы хотя бы базовые параметры:
1. ВКЛ/ВЫКЛ
2. Температура
3. Уставка температуры
4. Режим работы
5. Управление вентилятором
Буду признателен за помощь.

Алексей Фомин
26.08.2023, 20:02
Описание ошибки 255 есть в РЭ на OwenCloud. Ссылка (https://ftp.owen.ru/OwenCloud/01_Docs/rp_owencloud.pdf), стр. 34. Проверьте сетевые настройки вашего прибора. Исходя из документации, которую вы прикрепили, по умолчанию у прибора адрес равен 1, а четность - even. Если вы не меняли это в приборе, то следует поменять настройки в OwenCLoud на аналогичные. Также поставьте параметр "Таймаут всего сообщения" = 600 мс.

На примере вашего параметра TEMPERATURE_TARGET настроено все верно. Функцию записи можно выбрать 16. Можно прописать множитель 0,01 и точность отображения 2 знака после запятой. Это не обязательно, но следует из описания параметра. 69835. Также для удобства можно выбрать единицы измерения.