PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по карте регистров ТРМ1032М



Путренко Николай
14.08.2023, 10:32
Доброго дня.
Пытаюсь подружить панель СП307 и ТРМ1032М. В связи с чем возникли вопросы по работе регистра 532 (номер конфигурируемого контура). Нужно ли записывать в него соответствующее значение каждый раз при чтении/записи регистра или группы регистров, относящихся к одному контуру, либо достаточно записать в него например единицу и далее как угодно долго читать и записывать регистры конфигурированию и все они будут отнесены к первому контуру?
И может ли значение этого регистра быть изменено в каких-либо случаях со стороны ТРМ?

Евгений Зубков
14.08.2023, 15:56
Здравствуйте.

532 регистр служит только для задания конфигурационных параметров контура.
Значение в этом регистре нужно менять лишь тогда, когда вы хотите сменить номер конфигурируемого контура. Со стороны ТРМ значение в нем изменить нельзя. Параметр хранится в энергонезависимой памяти.

Путренко Николай
14.08.2023, 17:42
Спасибо за ответ.
Правильно ли я понимаю, что, например, сделав в панели экран настроек контура 1, я могу организовать функциональную область с присвоением регистру 532 значения, равного 1, прм открытии экрана, разместить на экране элементы, привязаные к регистрам, ответственным за настройки контура, и они будут работать с первым контуром, пока в регистр выбора контура не будет записана двойка.

Евгений Зубков
14.08.2023, 17:53
Все верно. Только учтите задержку на запись и чтение данных, при смене контура для конфигурирования.