PDA

Просмотр полной версии : Профиль ПЛК не соответствует профили целевой платформы



Спорягин Кирилл
11.08.2023, 13:45
День добрый, уважаемые форумчане.

При попытке подключиться к ПЛК из CODESYS v2, выдается сообщение: "Выбранный профиль ПЛК не соответствует профилю целевой платформы! Соединение будет отменено." (см. прикрепленный файл).
Вроде бы проблема ясная, если б не безделица - "девятнадцать пополам, кажется, не делится".

А штука в том, что этот ПЛК и с этим проектом уже работали долгое время. И тут при попытке подключения выдает такое!
Всякие глупые ошибки я уже проверил - проект тот, соединение - то, на объекте ПЛК никто не менял, в проекте я целевую платформу не менял...

В чем может быть дело?

Спорягин Кирилл
11.08.2023, 13:48
Как дополнение укажу, что полез я в ПЛК потому что с объекта пожаловались, что панель потеряла связь с ПЛК.

Также замечу, что роутер видит на адресе ПЛК устройство с МАК-адресом e4:1e:0a:01:30:2a, а как известно адреса с e4, закреплены за ОВЕНом, так что вроде бы это мой ПЛК, а не что-то другое в сети.

Спорягин Кирилл
11.08.2023, 14:09
Поступили вести с полей.

Перезагрузили шкаф по питанию.
Связь ПЛК - панель восстановилась.

Я удаленно подключаюсь к ПЛК никакой ошибки целевой платформы. Соединение точно тоже, проект тот же.

Другими словами - проблема решена.

Но если у тех. поддержки будут комментарии как такое возможно, то буду рад прочесть.