PDA

Просмотр полной версии : ПЧВ3 и овен лоджик пр200



rinatd
12.07.2023, 06:53
Добрый день
одскажите кто работал с частотником ПЧВ3 55кв через ПР200
задача управлять обмен сигналами с частником давать задание частотнику и менять уставку

Сергей0308
12.07.2023, 23:54
Добрый день
одскажите кто работал с частотником ПЧВ3 55кв через ПР200
задача управлять обмен сигналами с частником давать задание частотнику и менять уставку

А уставка это не задание?
В менеджере компонентов есть шаблоны для ПЧВ, в смысле если для ПЧВ3 какой регистр не совпадает, какая проблема поменять номер регистра на нужный?!
Думаю мучения Вам гарантированы, в смысле, я долго мучился с настройкой ПЧВ1, хотел по сети всё управление сделать, в смысле, задавать частоту вращения двигателя, команды запуска и останова ПЧВ и управления встроенным реле, короче, время поджимало, в смысле пришлось по другому сделать, задание через аналоговый вход, управление - дискретными входами, хорошо рядом(в одном шкафу) ПР200 стояло. Более мутное(непонятное) РЭ не встречал, сейчас не знаю сделал бы как первоначально задумывал или нет, в смысле, в спокойной обстановке(без спешки).
По сети сейчас только читаю значения сигнала на аналоговом входе, всё прекрасно читается и работает 24 часа в сутки, вот с управлением сразу не заладилось, а времени на раздумье не было, надо было быстро запустить эту лабуду, в смысле, больше никогда ПЧВ не куплю, больно непонятно РЭ написано по сравнению с другими, ранее имел дело с ПЧ от LG, там абсолютно понятное РЭ!

kondor3000
13.07.2023, 08:14
Да ладно вам, тут новички без опыта за неделю любой ПЧВ настроить умудряются, проблемы только с адресами, незнанием типов переменных и битами бывают. Есть и Макросы и шаблоны, подключай как угодно.
Тем тоже полно и с ПР200 (ПР102, ПР103) и с ПЛК, где всё разжёвано, видео полно, было бы желание.

Сергей0308
13.07.2023, 09:51
Так на форуме и обсуждаются проблемы, если всё работает, как задумано и обсуждать нечего!
Так вот с ними(ПЧВ) постоянно проблемы возникали, то переключить нельзя в дистанционный режим без панели, то настроить на работу по сети с ПР без панели, короче, хватало косяков от Овена(производителя), а любому конкретному человеку не надо кучу косяков, достаточно одного, что бы сложилось негативное отношение, зачем ему учитывать какие-то потенциальные возможности ПЧВ, если в его случае из-за этих косяков прибор не работает, как нужно!
Я когда в первый раз столкнулся с ПЧВ был сильно удивлён в негативном плане почему настройки по умолчанию не дают мне просто запустить ПЧВ, через раз выскакивала ошибка(типа перегрузки), ранее на других ПЧ всё было с точностью до наоборот, ПЧ прекрасно запускался с настройками по умолчанию(заводскими), ну если Вы хотите сделать более тонкую настройку защиты пожалуйста делайте, но с настройками по умолчанию, всё должно быть настроено по максимуму мощности(тока) ПЧ, неужели Вам как и Овену это непонятно, короче, надеюсь смысл понятен и Овен сейчас исправился?!