PDA

Просмотр полной версии : Прошить



revell
11.02.2009, 09:04
В CoDeSys прошивку написал, теперь такая проблема: подскажите как перепрошить ОВЕН ПЛК 100, какой программой?:confused:

Николаев Андрей
11.02.2009, 09:19
На сколько я понимаю Вы в CoDeSys создали проект. С помощью же CoDeSys он в контроллер и загружается.
Если речь идет о аппаратной перепрошивке (прошивка ядра, а не запись проекта в контроллер) - то программа перепрошивки выложена на нашем сайте: http://www.owen.ru/device/88206764

revell
11.02.2009, 10:36
Нужно просто записать проект в устройство, перешивать ядро не требуется, извиняюсь за не корректно заданный вопрос. Как это сделать? версия 2.3.8.1

Kirill
11.02.2009, 11:35
Нужно просто записать проект в устройство, перешивать ядро не требуется, извиняюсь за не корректно заданный вопрос. Как это сделать? версия 2.3.8.1

Внимательно почитаете руководство на ПЛК начиная со страницы 21, раздел 8. Там подробно описаны необходимые действия.

Если кратко: настраиваете интерфейс связи (online-communication parameters). Затем используете online-login. И если связаться с ПЛК удалось, нажимаете F5 (или online-run).

Vini74
01.04.2009, 11:41
Вопрос в продолжении темы. Мы сделали проект для ПЛК-150. Пока делали, произошла поставка комплекта ПЛК на объект без нашего проекта внутри. Надо послать людей, чтобы поехали и загрузили ПО в ПЛК. Вопрос: обязательно ли иметь с собой компьютер с установленной средой CoDeSys, или возможно загрузить ПО в ПЛК с помощью еще каких-нибудь более простых утилит? Не хочется пугать техников CoDeSys-ом. Им бы что попроще. Типа EasyWorkPLC...

Kirill
01.04.2009, 11:44
Вопрос в продолжении темы. Мы сделали проект для ПЛК-150. Пока делали, произошла поставка комплекта ПЛК на объект без нашего проекта внутри. Надо послать людей, чтобы поехали и загрузили ПО в ПЛК. Вопрос: обязательно ли иметь с собой компьютер с установленной средой CoDeSys, или возможно загрузить ПО в ПЛК с помощью еще каких-нибудь более простых утилит? Не хочется пугать техников CoDeSys-ом. Им бы что попроще.

Codesys вам нужен все равно. Проще ничего нет.

Николаев Андрей
01.04.2009, 12:19
Гипотетически можно с помощью PLC_IO, но если Вы своим ребятам CoDeSys не доверяте, я бы PLC_IO не доверил, так как она дает доступ к файловой системе контроллера...
Да и пляски некоторые нужны (лично я не проверял)...