PDA

Просмотр полной версии : Снятие команды.



boomcss1
26.06.2023, 20:04
Добрый день, рассматриваю как работает Контроллер ПЛК110-30ТЛ и решил попробовать подвязать функциональный блок "Отсечной клапан" к работе крана.
68465
Включается "Кран 1_2 открыть", соответственно конечный выключатель "УКП_Кран_1__ОТКРЫТ" срабатывает. На выходе блока команда снимается, а вот "Кран 1_2 открыть" остаётся в TRUE. Есть возможность её отключить после сработки конечного выключателя?
Очень интересная работа системы и пытаюсь в ней как можно глубже разобраться, так как в следующем году видимо будем использовать данное оборудование. Хочется изучить все подводные камни "На берегу"

boomcss1
28.06.2023, 07:45
Set/Reset Disc блока не нашёл, реализовал через RS-тригер.

boomcss1
30.06.2023, 10:30
В среде разработки очень необходим блок set/reset сигналов. Так же в выборе блоков отсутствуют некоторые блоки, которые есть в разделе помощи. Так, например, блок Инвертирования дискретного сигнала присутствует в разделе описания блоков, но в выборе блоков его нет.

boomcss1
01.07.2023, 12:28
Boolean In1, Ex1;
ReadBool("In1", In1);

If (In1=true)
Ex1=false;

Никто не подскажет, по какой причине не хочет отрабатывать?
Мне показывает, что код ожидает ")"

melky
01.07.2023, 16:49
на основе какого языка у вас там все?

просто If(In1 == true) может быть
И присвоение может быть Ex1 := false

Не знаю, какой там в ней синтаксис... отсюда и может ожидать )

boomcss1
02.07.2023, 21:23
на основе какого языка у вас там все?

просто If(In1 == true) может быть
И присвоение может быть Ex1 := false

Не знаю, какой там в ней синтаксис... отсюда и может ожидать )

Выбираю вроде как Cscript. В общем понаставил я там всё, что просил компилятор. Получилась муть полная, но работает. К сожалению сета и резета конечно не хватает и инвертора дискретных сигналов.