PDA

Просмотр полной версии : Передача из прибора в прибор .



Николай Н.
05.06.2023, 16:17
Уважаемые разработчики будет ли реализована передача данных из прибора в прибор? И почему это сложно сделать?

melky
05.06.2023, 17:16
Насколько актуальна для вас передача данных между приборами?
Есть стороннее средство, обойдется примерно в 5 тысяч с учетом стоимости модуля от разработчика Scada. Даже стороннИЕ средства...
Шлюз из облака в OPC UA сервер в придачу.

Ну либо ручками по документации на их API пишите скрипты в той Scada, в которой работаете...

Наверное не так востребовано, как хотелось бы...

Николай Н.
06.06.2023, 07:46
Знаете надо, и думаю нужно многим. А вот лишний геморой с танцами не нужен. Легче разработчикам сделать один на всех, чем каждому свой. У меня две насосные разнесённые на 10 км. И при наполнении резервуара нужно останавливать первую аварийно . Либо задавать объём наполнения за ночь - штатно. Сервера нет !

capzap
06.06.2023, 07:56
Знаете надо, и думаю нужно многим. А вот лишний геморой с танцами не нужен. Легче разработчикам сделать один на всех, чем каждому свой. У меня две насосные разнесённые на 10 км. И при наполнении резервуара нужно останавливать первую аварийно . Либо задавать объём наполнения за ночь - штатно. Сервера нет !

А почему у вас сервера нет? Передача данных подразумевает под собой наличие логического контроллера, посмотрите цены на самый дешевый VPS, даже половину стоимости не каждый захочет платить, хотя и нужно куда то что то передавать

melky
06.06.2023, 08:33
Николай Н. в качестве сервера может выступить Orange Pi например.
Если не ошибаюсь, в облаке есть OPC UA сервер. Будет достаточно RapidScada + Модуль Автоуправления (от разработчика Scada) чтобы настроить передачу между двумя устройствами (если сервер OPC UA в облаке овен разрешает передачу данных, сам такой вариант не проверял). Ценник на модуль можете посмотреть на сайте Scada. Протестировать можно бесплатно.
Если нужен всего лишь шлюз между устройствами ваших КНС просто отключаете сохранения в базы, настраиваете модуль и все. Цена вопроса если модуль купите для личного использования 2400. + железка, на что будет установлена Scada.

Насколько понимаю, у вас даже при этом не нужен статический IP...

Николай Н.
06.06.2023, 09:23
Зачем тогда вообще Овен клоуд создавать? можно обойтись и другими решениями. Допустим простейший пример -демо - тепличное хозяйство - кругом ручное включение в теплицах , когда вообще все должно работать на автомате. А для этого нужна не только ручная но и автоматическая передача. Простейший скрипт решил все проблемы или это так сложно реализовать? Если система будет оснащена простейшей функцией переменную из прибора передавать в любой другой прибор и привязать блок с вычислением от нескольких переменных и времени это уже будет другой уровень.

Николай Н.
06.06.2023, 09:32
Уважаемые melky и capzap вообще я задал этот вопрос разработчикам ПО. И не более того . Как что то реализовать я не спрашиваю.

capzap
06.06.2023, 10:10
Простейший скрипт решил все проблемы или это так сложно реализовать?

Вы одного не понимаете, вопрос не в сложности реализовать, а в готовности конечного пользователя платить за дополнительные вычисления

melky
06.06.2023, 11:49
Николай Н. тут даже скорее стоимость разработки. Программисты они такие, беЗплатно ничерта не делают... не вы первый спрашиваете о передаче между приборами, но в общей куче спрашивающих вас так мало, что Овен не хочет нести затраты... Вот все и выделываются, как могут...

Николай Н.
06.06.2023, 12:30
Думаю зря, Так как это сервис , а сервис это клиенты дополнительные.