PDA

Просмотр полной версии : мк110-8д.4р + wago 750-881



Иван222
23.04.2023, 21:10
Здравствуйте , имеется овен мк110-8д.4р и плк wago 750-881 и на нем есть модуль rs-485. Так вот вопрос как их подключить между собой, так как у Овен есть входы А и В, а у wago tx rx.

In_Da_Cher_A
23.04.2023, 23:33
у вас два варианта - один из них рабочий. Пробуйте

Dimooon
09.05.2023, 01:02
Как подключить wago 750-841 к owen cloud в Cdesys2. 3?

In_Da_Cher_A
09.05.2023, 09:39
у вас в принципе написаны три, несовместимые в одном флаконе, вещи
ваго и кдс2.3 - это отдельная история, не в формате этого форума.
ваго и овен клауд - это отдельная история, если посмотреть на ваго как на ноунейм прибор с выходом модбас тср - то может и прокатить, подключение сторонних приборов к овен кладу - вам в документацию и соответствующую ветку
овен клауд и кдс2.3 - а это вообще каким образом и почему вы решили, что они связаны? про овенклауд - вам в овенклауд, что там и как - всё написано

melky
09.05.2023, 09:41
Dimooon через переменные Modbus используя RS485 интерфейс, используя шлюзы ПМ210, ПЕ210, ПВ210. Сетевых шлюзов с поддержкой Овен облака вроде не существует. Ну может панели какие поддерживают с наличием сетевого порта.

Вопрос зачем облако Овен, если вы используете продукцию других производителей?

In_Da_Cher_A а разве ваго не работает под CDS, пусть и под собственным, как у Beckhoff TwinCat2 ? они все производные от чистого... причем как и Овен по факту.

In_Da_Cher_A
09.05.2023, 20:31
Вопрос зачем облако Овен, если вы используете продукцию других производителей?

In_Da_Cher_A а разве ваго не работает под CDS, пусть и под собственным, как у Beckhoff TwinCat2 ? они все производные от чистого... причем как и Овен по факту.у ваго своё облако, только у наших там проблемы, по крайней мере год назад были, сомневаюсь, что за год что-то изменилось, кроме того кажется там не все контроллеры поддержаны, но это уже так, гаражные сплетни, за точность не ручаюсь
да, у ваго тоже кдс, но "свой" и конфигурация там совсем по-другому делается, там ytvws капитально пропатчили этот момент чисто для фирмы ваго.
но я и говорю - это совсем другая история, кроме того, мы на форуме овен и вообще в разделе модули ввода/вывода, какого хрена писать здесь про облако кдс и ваго?

Dimooon
11.05.2023, 11:46
Во-первых, я специально выбрал тему, мало посещаемую всякими праздношатающимися личностями. Во-вторых - у меня кодесис 2.3 с таргетами wago. Про отдельную кдс для ваги я знать не знаю. В-третьих - нахрена ты пишешь сюда, тратишь свое драгоценнейшее время, тем более, что по сути ты ничем не помог?

Dimooon
11.05.2023, 11:49
Если вага программируется в кдс2. 3 - то это уже в формате этого форума, потому что набивается скилл по работе с прочим овном

melky
11.05.2023, 11:56
Dimooon ПЛК Овен имеют или библиотеку или встроенные средства в прошивку ПЛК. Как понимаю по аналогии библиотек заглушек как были в 63-м. То есть библиотека не работает в симуляции а только при связи с ПЛК.
Могу ошибаться, как это реализовано, но то, что вам вряд ли удастся подключить ПЛК Wago к облаку тем же способом что и ПЛК Овен это скорее всего. Только через шлюзы с RS485 портом как стороннее устройство Modbus. Или как вариант через панель Овен с Ethernet портом и с функцией подключения к Облаку.

Имеет смысл если у вас уже подключено оборудование Овен к их облаку, не более того. Если нет таких приборов имеет смысл смотреть в сторону Scada, которые можно развернуть на VDS/VPS серверах и не забивать себе голову....

Dimooon
11.05.2023, 11:57
Ваго и кдс2. 3 - совместимо, да еще как. Кдс2. 3 и овенклоуд тоже. Ноунейм или как-то еще - мне не важно, я хочу увидеть в облаке значения с модуля AI. Если есть какие-то ограничения - я поищу другое облако. Главный критерий - бесплатный сервис. Мне это нужно для своего обучения. И вообще, я только начал - пока не в курсе грязных подробностей))

Dimooon
11.05.2023, 12:05
Спасибо большое. Буду искать рабочие варианты

melky
11.05.2023, 12:12
Облако доступно при приобретении либо шлюзов, либо другого оборудование, которое его поддерживает (не смотрите на пиктограмки например ПР200, это фейк :) )... оборудование должно иметь идентификатор для подключения к облаку.

Если у вас есть выделенный IP адрес на предприятии или дома, есть варианты Scada систем к которым можно дать доступ на их WEB. ну или как писал выше развернуть на облачных серверах.

In_Da_Cher_A
11.05.2023, 22:33
Ваго и кдс2. 3 - совместимо, да еще как. Кдс2. 3 и овенклоуд тоже. Ноунейм или как-то еще - мне не важно, я хочу увидеть в облаке значения с модуля AI. Если есть какие-то ограничения - я поищу другое облако. Главный критерий - бесплатный сервис. Мне это нужно для своего обучения. И вообще, я только начал - пока не в курсе грязных подробностей))ну если ты такой высокий, то что ты тогда здесь делаешь? давай, грузи ваго в облако овеновской через кдс, завтра расскажешь