PDA

Просмотр полной версии : Поддерживает ли ПЛК150 механизм указателей в ST ???



программист_с_паяльником
10.04.2023, 17:17
Здравствуйте.

Программа на ST. ПЛК150.
Столкнулся со следующим: При присваивании значений переменным через указатели в режиме эмуляции все нормально, но вот после закачки программы в ПЛК, присвоенные указателям значения уже не отображаются, а вместо них три вопросительных знака "???".
Закрадываются смутные сомнения, поддерживает ли ПЛК150 указатели?

IVM
10.04.2023, 17:44
ПЛК150 тупо исполняет откомпилированный код. Компиляцию производит ПК, а не ПЛК150. ПЛК150 ничего не недо знать про указатели и прочую хрень, что есть в ST.

программист_с_паяльником
10.04.2023, 17:58
ПЛК150 тупо исполняет откомпилированный код. Компиляцию производит ПК, а не ПЛК150. ПЛК150 ничего не недо знать про указатели и прочую хрень, что есть в ST.

Логично.

Разобрался. Это Codesys, транслируя онлайн-данные с ПЛК на компутер, не совсем корректно их показывает. Специально завел отдельную переменную, в которую напрямую забрал значение из переменной, которая до этого получила его по указателю. Так вот, эту отдельную переменную Codesys показала с корректным значением. Значит значения по указателю перекинулись как положено, а на компьютере были отображены криво.

IVM, спасибо.