PDA

Просмотр полной версии : Добавление пользователя для доступа к прибору



bloshkin
07.04.2023, 07:31
Добрый день, не нашел ответа по тем темам, которые удалось просмотреть.
Есть реле ПР200, шлюз ПЕ210, они подключены к сервису owencloud, я считываю и записываю все параметры, которые меня интересуют.
Необходимо добавить ещё одного пользователя owencloud, чтобы он имел доступ к этому прибору. Человек зарегистрировался в сервисе owencloud, я пытаюсь его добавить через добавить пользователя, и мне вылетает ошибка, что данный e-mail уже используется. Правильно ли я понимаю, что если я хочу добавить нового пользователя с доступом к моим приборам, то уже зарегистрированных добавить не получится? При добавлении свободного e-mail все спокойно работает, но если регистрироваться заранее, то никак.

Александр Пинэко-Скворцов
07.04.2023, 11:24
Добрый день, не нашел ответа по тем темам, которые удалось просмотреть.
Есть реле ПР200, шлюз ПЕ210, они подключены к сервису owencloud, я считываю и записываю все параметры, которые меня интересуют.
Необходимо добавить ещё одного пользователя owencloud, чтобы он имел доступ к этому прибору. Человек зарегистрировался в сервисе owencloud, я пытаюсь его добавить через добавить пользователя, и мне вылетает ошибка, что данный e-mail уже используется. Правильно ли я понимаю, что если я хочу добавить нового пользователя с доступом к моим приборам, то уже зарегистрированных добавить не получится? При добавлении свободного e-mail все спокойно работает, но если регистрироваться заранее, то никак.


Добрый день!

Да, верно.
Если на указанный email уже зарегистрирован аккаунт, или он добавлен как пользователь в каком-то другом аккаунте, в Ваш добавить не получится.

leonVl
10.02.2024, 08:52
Доброго времени суток!
Имеем несколько приборов, на разных обьектах. Раньше не замечал но тут получилось так:
Добавили прибор, настроили данные, все нормально, прибор в сети все ок. Но для нового пользователя не могу установить права к этому прибору. Нажимаю редактирование прав, в доступных категориях нет этого прибора.
Ни для кого, как будто он не добавлен. Но он есть, работает, дает данные. Может нужно время чтобы прибор появился в категориях?!
Остальные приборы добавленные раннее есть в категориях а его нет. Может нужно указать какую то настройку?

Алексей Фомин
11.02.2024, 17:52
Доброго времени суток!
Имеем несколько приборов, на разных обьектах. Раньше не замечал но тут получилось так:
Добавили прибор, настроили данные, все нормально, прибор в сети все ок. Но для нового пользователя не могу установить права к этому прибору. Нажимаю редактирование прав, в доступных категориях нет этого прибора.
Ни для кого, как будто он не добавлен. Но он есть, работает, дает данные. Может нужно время чтобы прибор появился в категориях?!
Остальные приборы добавленные раннее есть в категориях а его нет. Может нужно указать какую то настройку?

Дополнительных настроек не требуется. Приложите, пожалуйста, скриншоты, описывающие вашу ситуацию.

leonVl
12.02.2024, 02:38
Да, пожалуйста,
Вот прибор в конфигурации, как видим, добавлен, читается.
73506
Вот пользователи, нужно добавить этот прибор и только его пользователю Игрушин
73507
Пытаемся добавить но в списке приборов его нет...
73508
Не могу разобраться почему его нет в списке. У других пользователей, включая меня - как администратора то же его нет, но он то есть!

МихаилГл
12.02.2024, 04:39
Да, пожалуйста,
Вот прибор в конфигурации, как видим, добавлен, читается.
73506
Вот пользователи, нужно добавить этот прибор и только его пользователю Игрушин
73507
Пытаемся добавить но в списке приборов его нет...
73508
Не могу разобраться почему его нет в списке. У других пользователей, включая меня - как администратора то же его нет, но он то есть!

С клаудом не работал, но на первый взгляд видны отличия... Прибор не в папке объекта какого-то, а доступные приборы все в папках...
Т.е. он у вас по идее подчинен папке "Объекты". Так же как и plc_boiler папке "Дом"

leonVl
12.02.2024, 09:45
Здравствуйте!
Спасибо огромное!
А я сразу и не заметил, он был изначально в корневой категории я его перенес но отдельную категорию не создал. Оказывается права предоставляются не к обьекту а к категории в которой должен быть этот обьект.
Все получилось после создания новой категории, она появилась в списке доступа.