PDA

Просмотр полной версии : Ограничения по количеству переменных в MODBUS



Павел ГОН
23.04.2007, 12:28
Уважаемые !!!
Кто ответит? У меня ПЛК-150 PL- т.е. ограниченное количество входов/выходов. Могу ли я добавить MODBUS SLAVE и завести например 300 перемменых типа WORD, которые будут считываться панелью мастером MODbus ???

Николаев Андрей
23.04.2007, 13:00
нельзя - Вам необходимо переделать прибор на лицензию М в нашем сервис центре.:)

незарегистрированный
23.04.2007, 13:40
нельзя - Вам необходимо переделать прибор на лицензию М в нашем сервис центре.:)

БУГОГА!!!!!!!!!!!! Как Вам не стыдно?ngpAj

Павел ГОН
23.04.2007, 14:04
Т.е. любой ПЛК можно сделать с неограниченной лицензией? Каким образом это происходит сколько стоит и где в Белорусии есть такой сервисный центр?

Николаев Андрей
24.04.2007, 09:58
Не вижу повода такой веселости со стороны "незарегистрированный". Вообще с человеком всегда приятнее говорить, когда знаешь с кем говоришь. Это было предложение регистрироваться:)
Касательно лицензий:
во всех каталогах, на сайте написано, что контроллеры ОВЕН продаются с двумя типами лицензий:
Лицензия L (в конце обозначения прибора) - есть искусственное ограничение памяти входов\выходов, введенное компанией 3S-software - разработчика среды CoDeSys. Данная лицензия позволяет добавлять в память входов-выходов данные не более 360 байт. Что соответствует примерно 60 аналоговым входам-выходам (именно входам-выходам а не входам или выходам, так как память разбивается на 2 части), дискретных соответственно в 8 раз больше.
Лицензия М - не ограничивает данную область памяти.
При выборе ПЛК это надо учитывать.
Это не выдумка фирмы ОВЕН, а требование производителя среды разработки CoDeSys.
В случае, если Вы купили прибор с лицензией L, а в процессе работы поняли что памяти не хватило - контроллер можно апгрейтировать. Для этого контроллер необходимо доставить в центральный сервисный центр - в Москву.
Оплачивается разница стоимости контроллеров и 10% стоимости контроллера за доработку.

Павел ГОН
24.04.2007, 11:53
Спасибо за подробный ответ