PDA

Просмотр полной версии : Стенд "Угадай число"



krollcbas
30.03.2023, 21:17
Стенд "Угадай число"
Так уж устроен наш мозг, что требуется какое-то время для определения события и реакции на событие.
Этот факт отлично демонстрирует стенд, который был мной собран и отправлен в детский сад. Дети из разных групп познают азы автоматизации с ПР102 от ОВЕН, а заодно учатся, соревнуются.


https://youtu.be/Iaw-M4ZKz78

668936689466895668966689766898

Здесь можно скачать проект: https://disk.yandex.ru/d/ZZd1pEngCYqlqQ

melky
31.03.2023, 08:26
мда уж, идея хорошая и полезная для детей, но вот окультурить, чтобы не было доступа к проводам было бы не лишним совсем.

krollcbas
31.03.2023, 09:56
В - Вежливость

melky
31.03.2023, 10:18
Дети вежливые попались? не напомнили о безопасности? :)
Хотя в таком возрасте об этом еще точно не думают...

krollcbas
31.03.2023, 10:54
Дети вежливые попались? не напомнили о безопасности? :)
Хотя в таком возрасте об этом еще точно не думают...

Верно подмечено. Безопасность обеспечена аккумуляторами 24В. Провода все закреплены и проклеены горячим клеевым пистолетом.
То что видно монтаж и как все подключено, только повышает интерес данной публики

AAA1
31.03.2023, 11:09
Верно подмечено. Безопасность обеспечена аккумуляторами 24В. Провода все закреплены и проклеены горячим клеевым пистолетом.
То что видно монтаж и как все подключено, только повышает интерес данной публики

При всём уважении... Вы действительно считаете, что данный девайс безопасен? У Вас дети есть? И, да, 24В от АКБ ни разу не безопасно.

krollcbas
31.03.2023, 11:30
При всём уважении... Вы действительно считаете, что данный девайс безопасен? У Вас дети есть? И, да, 24В от АКБ ни разу не безопасно.

Есть, с них все начиналось. 220В не используется. В цепи присутствует автомат С10.
Убиться можно и об стену, так что не стоит нагнетать. Это решение было согласовано

AAA1
31.03.2023, 13:39
Есть, с них все начиналось. 220В не используется. В цепи присутствует автомат С10.
Убиться можно и об стену, так что не стоит нагнетать. Это решение было согласовано

Вы шутите? Хотя думаю нет. Ещё раз подумайте над моими словами и уберите эту поделку подальше от детей! Дурдом. Если Вы не понимаете элементарных вещей - уточните и снова подумайте.

Николай Суриков
31.03.2023, 13:48
Я понимаю форум Овен и так далее, применили соответствующее оборудование...
Такие вещи делаются на Arduino Nano и питаются от 18650 аккумулятора.
И безопасно, и дешего и сердито.
А Вы из пушки по воробьям.
Но идея хорошая, и детям нравится.

IVM
31.03.2023, 16:34
Все хозяйство должно быть упрятано в металлический шкаф под надежный замок. Кнопки надо разместить на двери шкафа. Тогда это будет боле-менее безопасно. Аккумулятор - это не детская игрушка, он воспламениться может.

Короче, за идею - 5, за исполнение - 2.

krollcbas
31.03.2023, 16:44
Все хозяйство должно быть упрятано в металлический шкаф под надежный замок. Кнопки надо разместить на двери шкафа. Тогда это будет боле-менее безопасно. Аккумулятор - это не детская игрушка, он воспламениться может.

Короче, за идею - 5, за исполнение - 2.

Так сделайте это за меня и за свой счет.
Слабо?

Вы мельчаете люди. Ни одного путного совета. Одни только инсинуации и советы диванные

IVM
31.03.2023, 16:50
Так сделайте это за меня и за свой счет.
Слабо?

Вы мельчаете люди. Ни одного путного совета. Одни только инсинуации и советы диванные

Смешно читать.

melky
31.03.2023, 16:55
имхо. так делать не надо, даже дешево, даже согласовав.
лучше бы сделали на 220В, закрыв разумеется, а то, что хорошо показывать детям, закрыли бы оргстеклом.

и не увидел в теме просьб о советах, вообще.

OlegM
31.03.2023, 18:59
Так сделайте это за меня и за свой счет.
Слабо?

Вы мельчаете люди. Ни одного путного совета. Одни только инсинуации и советы диванные

Вячеслав, вам только один совет. Этим вы создаёте иллюзию у потенциальных заказчиков, что услуги автоматизации могут стоить дёшево. Нормальных специалистов в этой сфере очень мало, в том числе, и из-за творчества специалистов, подобных вам.

krollcbas
31.03.2023, 21:09
melky, верно, не просил советов, просто показал как сделал и то что прилетели "помидоры" - типично для данной аудитории. Не понятно почему никто ничего подобного не придумал делать именно для детей, за свой счет. Возможно я дал идею. И я помру и вы, а вот я успел дать детям - стэнд. Успевайте делать добрые дела и не ждите, что похвалят

Мне тут посоветовали: "установил бы аккумуляторы в бокс и не было бы вопросов". Отвечу: действительно, если аккумуляторы перемкнуть оголенным проводком (который нигде там не взять), он начнется греться. Обожжет руку и человек его выпустит.
Даже с учетом всего оборудование доступно строго под присмотром.

Более того, директор сада меня просила оставить стенд в данном детском саду, так как аналогичного инвентаря у них не имеется, а он нужен.

OlegM, не дешево, а бесплатно! Ваше мнение услышал. Мое мнение иное. Просто сделал доброе дело за свой счет, вот бы понять причины, чего так всех это возмутило. Не было никакой рекламы и никаких ссылок, попыток влезть в чей-то бизнес. Услуги мои или Ваши стоят ровно столько, за сколько Вы их способны продать. Рынок один и желание убрать конкурентов понятны.

rovki
31.03.2023, 23:15
А сделать такой стенд на планшете ни как? Наверника у многих старые завалялись или на авито куча.

krollcbas
31.03.2023, 23:25
Детям нужен не планшет, а кнопки

rovki
01.04.2023, 10:23
А что сенсорные кнопки на планшете ни как не подойдут ?

rovki
01.04.2023, 10:28
Я понимаю форум Овен и так далее, применили соответствующее оборудование...
Такие вещи делаются на Arduino Nano и питаются от 18650 аккумулятора.
И безопасно, и дешего и сердито.
А Вы из пушки по воробьям.
Но идея хорошая, и детям нравится.

Значит цель была применить оборудование Овен , а не сделать оптимально(дешево) и безопасно.

krollcbas
01.04.2023, 10:55
Вы точно не ребенок, поэтому мыслите крайне рационально

rovki
01.04.2023, 11:27
Так показать и научить ребенка рациональному тоже не грех, опять же гаджеты им знакомы и интересны, да проект масштабируется легко в таком случае, для других садиков .. А то привыкнут утюгом гвозди забивать :o

rovki
01.04.2023, 11:31
Опять же важно внести элемент состязательности , если кто быстрее , то время нужно считать или количество ответов(вовремя) правильных . А где цифры, там и буквы ...
Но в любом случае ВЫ молодец, раз думаете о новом поколении.

melky
01.04.2023, 11:59
Отвечу: действительно, если аккумуляторы перемкнуть оголенным проводком (который нигде там не взять)

поверьте, дети найдут... Странно, что имея собственных, вы этого не понимаете. И не в помидорах дело даже..

вот смотрите еще - АКБ рассчитан +- на 200 циклов заряда/разряда. Овен + лампочки, на сколько хватает?, ну и посчитайте на сколько примерно хватит АКБ. И поверьте, с каждым разом АКБ будут работать все меньше, меньше и меньше...
Ну и далее экономика, они стоят денег, для их зарядки требуется так же электричество. А розетка, она вечная, тем более это детский сад и у него должна быть 1 категория по надежности электроснабжения.

Николай Суриков
01.04.2023, 17:19
Так сделайте это за меня и за свой счет.
Слабо?

Вы мельчаете люди. Ни одного путного совета. Одни только инсинуации и советы диванные

Я дал путный совет

Николай Суриков
01.04.2023, 17:23
Вы знаете что такое - построить горку во дворе? ТАМ ДЕТИ. Каждый гвоздь, каждый саморез. Вы не строили? я Вам завидую. А я строил! И все согласовывается. Я бы с вашей поделкой закрыл бы весть дет сад. А кто это допустил на 15 лет и судите меня

Николай Суриков
01.04.2023, 17:27
У тебя на видео сын щелкает автомат. Ты поставил 12 кнопок и не нашлось переключателя? Вот реклама ОВЕН! зачет и респект.