PDA

Просмотр полной версии : Автоматическое обновление времени через серверный браузер



Umut
01.03.2023, 15:43
Здравствуйте,
я пытался синхронизировать время и дату всех ПЛК в моем проекте, но вдруг у меня возник вопрос. Возможно ли автоматически обновлять время и дату всех дат с помощью браузера сервера?

Евгений Кислов
01.03.2023, 15:49
Здравствуйте,
я пытался синхронизировать время и дату всех ПЛК в моем проекте, но вдруг у меня возник вопрос. Возможно ли автоматически обновлять время и дату всех дат с помощью браузера сервера?

Добрый день.
Что в вашей системе является источником точного времени?
Что именно вы называете "браузером сервера"? Web-визуализацию?

Umut
01.03.2023, 16:43
66241

Есть кнопка в браузере синхронизации времени. Я спрашиваю, можно ли сделать эту синхронизацию автоматически в codesys?

Евгений Кислов
01.03.2023, 16:50
66241

Есть кнопка в браузере синхронизации времени. Я спрашиваю, можно ли сделать эту синхронизацию автоматически в codesys?

Если установлена галочка Enable NTP client - то синхронизация как раз выполняется автоматически. Период и метод синхронизации определяется алгоритмами, описанными в спецификации NTP.
Вам нужно именно из программы CODESYS в произвольный момент времени выполнять синхронизацию с NTP-сервером?

Umut
01.03.2023, 17:25
У меня на объекте на некоторых PLC не совпадает время. Мне нужно, чтоб они все синхронизировались по времени. Что нужно для этого сделать?

Прямо сейчас я сделал такие настройки, если все в порядке, я сделаю для остальных.

66242

Евгений Кислов
01.03.2023, 17:49
Что нужно для этого сделать?

Установить галочку Enable NTP client и прописать подходящие вам NTP server candidates.