PDA

Просмотр полной версии : Опрос прибора БАРС352И.06



Limur
15.02.2023, 11:11
Здравствуйте! Есть ли у кого опыт подключения радиоволнового датчика уровня БАРС352И к какой либо скаде на ПК? У меня исполнение 06, и тут свой протокол. Думаю использовать Овен телемеханик в качестве скады, но нужен opc сервер для данного прибора. Буду благодарен за любую помощь.

melky
15.02.2023, 11:18
Описание протокола есть?, если он не очень сложный, можно реализовать на Универсальном OPC от Инсат, языки LUA или С++
2 путь сделать прокладку в виде драйвера для RapidScada v6 на C# NET6 и получите данные по OPC UA

CRC у протокола Modbus :)

Николай Суриков
15.02.2023, 11:34
http://www.kontakt-1.ru/assets/files/rukovodstva/bars352i_re_v11_00-18.pdf
Страница 27.

Возможно такое реализовать скриптами?
"Признаком адресного байта является единичное значение бита четности. Все остальные байты запроса передаются с нулевым битом четности."

melky
15.02.2023, 11:51
Да вроде ничего сложного, в ответе либо код функции либо FA если ошибка. Размер блока так же передается в ответе. Надо просто принимать первые байты и смотреть сколько принять дальше, 1 + CRC или N+1 + CRC ну и разбирать ответы.
float понять как расположен в байтах.

Если адреса могут быть с 0 по 249 то каким боком тут бит четности ?

Limur
15.02.2023, 15:20
Описание протокола есть?, если он не очень сложный, можно реализовать на Универсальном OPC от Инсат, языки LUA или С++
2 путь сделать прокладку в виде драйвера для RapidScada v6 на C# NET6 и получите данные по OPC UA

CRC у протокола Modbus :)

Спасибо за наводку, посмотрю!