PDA

Просмотр полной версии : Почему при старте модуль Screen в состоянии потушен?



AlexZ
01.02.2023, 10:29
Задача - отключить экран при бездействии пользователя и отсутствии аварий. Задача решена с помощью переменной привязанной к каналу Wake_up.
При включении питания СПК110 (прошивка 2.4) модуль Screen находится в состоянии отключен (почему?), из за этого на экране какое-то время висит сообщение <No Visualisation>.
Чтобы избавиться от этого сообщения есть 2 пути:
1) как можно быстрее устанавливать переменную, привязанную к каналу Wake_up. Вопрос насколько быстро это можно сделать?
2) через соотнесение входов/выходов задать визуализацию для потушенного состояния, а потом ее убрать. Вопрос как это сделать?

Евгений Кислов
01.02.2023, 10:56
Задача - отключить экран при бездействии пользователя и отсутствии аварий. Задача решена с помощью переменной привязанной к каналу Wake_up.
При включении питания СПК110 (прошивка 2.4) модуль Screen находится в состоянии отключен (почему?), из за этого на экране какое-то время висит сообщение <No Visualisation>.
Чтобы избавиться от этого сообщения есть 2 пути:
1) как можно быстрее устанавливать переменную, привязанную к каналу Wake_up. Вопрос насколько быстро это можно сделать?
2) через соотнесение входов/выходов задать визуализацию для потушенного состояния, а потом ее убрать. Вопрос как это сделать?

Выложите, пожалуйста, проект, с помощью которого я смогу это повторить.

AlexZ
01.02.2023, 14:52
https://cloud.mail.ru/public/DdMd/Fcc5VWNgw

Евгений Кислов
02.02.2023, 07:44
Я посмотрел ваш проект. Загрузка контроллера с ним у меня завершается следующим:

- 1 секунду отображается сообщение "Отсутствует визуализация"
- 3 секунды отображается черный экран

После этого отображается визуализация CODESYS.


модуль Screen находится в состоянии отключен (почему?), из за этого на экране какое-то время висит сообщение <No Visualisation>

Вы ошибаетесь.


Чтобы избавиться от этого сообщения

...можете в web-конфигураторе на вкладке ПЛК - Заставка выбрать собственную картинку, которая будет отображаться вместо него.

AlexZ
02.02.2023, 08:50
Вот наш заказчик так и сделал, и все равно это сообщение появляется между показом заставки и запуском проекта

Евгений Кислов
02.02.2023, 16:01
Вот наш заказчик так и сделал, и все равно это сообщение появляется между показом заставки и запуском проекта

Я этого не наблюдаю.
Единственное - поверх изображения будет выводится информация (сетевые настройки, версия рантайма и т.д.).
Но надписи "Отсутствует визуализация" не будет.

Вообще - насколько для вас критично, что отображается на экране СПК в последние несколько секунд его загрузки?

AlexZ
02.02.2023, 16:57
Я этого не наблюдаю.
Единственное - поверх изображения будет выводится информация (сетевые настройки, версия рантайма и т.д.).
Но надписи "Отсутствует визуализация" не будет.

Вообще - насколько для вас критично, что отображается на экране СПК в последние несколько секунд его загрузки?

Заказчик такой