PDA

Просмотр полной версии : Спк107 готовые проекты как пример



Алексей93
13.01.2023, 14:13
Добрый день. Сложилась такая ситуация, что компания, которая устанавливала щсу, на данный момент банкрот,и достать проект на спк107, или представителя вызвать невозможно. Может есть у кого готовые проекты на щсу 0.4 кВ с двумя вводами, или тремя, кто готов ими поделиться и помочь. Можно скинуть на почту 84_93@mail.ru

Cs-Cs
13.01.2023, 14:43
А что такое ЩСУ?
ЩитСанУзла?
ЩитСантехническогоУтилизатора?
ЩитСоветскихУрбанистов?
ЩитСистемыУправления?

Алексей93
13.01.2023, 15:24
Если не знаешь как расшифровывается, значит, точно ничем не поможешь

krollcbas
13.01.2023, 19:49
Не важно как расшифровывается, пусть "Щит силовой установки"
Если нет исходника, искать где-то похожий ...ну не знаю. На мой взгляд тупиковая идея.
Проще наверное новое ПО написать или тут уже проблемы с бюджетом возникнут?

В любом случае нужен проект шкафа, чтоб понимать состав оборудования.
Далее составлять таблицу ввода-вывода и альбом видеокадров

melky
13.01.2023, 22:28
щит станций управления непонятно что это и с чем едят. По описанию управление АВР-ом, но наверняка еще что-то делает, типа управляет еще нагрузками кроме вводов.

In_Da_Cher_A
14.01.2023, 07:54
Если не знаешь как расшифровывается, значит, точно ничем не поможешьесли ты не знаешь, как решить эту задачу, порученную тебе, то тебе точно ничем не поможешь.
поэтому совет только один - пишите ТЗ, нанимайте людей и переделывайте заново, либо изучайте КДС и делайте всё сами
а просить, чтобы вам дали бесплатно результаты чужого труда и вы за это получите какие-то бенефитсы от руководства или заказчика, - ну это просто "праздник кокойта". Только мы на нём что будем делать-то? официантами работать?

Алексей93
14.01.2023, 08:27
щит станций управления непонятно что это и с чем едят. По описанию управление АВР-ом, но наверняка еще что-то делает, типа управляет еще нагрузками кроме вводов.

Нет, просто управляет вводами, включает и отключает при определенной логике входов

Алексей93
14.01.2023, 08:31
если ты не знаешь, как решить эту задачу, порученную тебе, то тебе точно ничем не поможешь.
поэтому совет только один - пишите ТЗ, нанимайте людей и переделывайте заново, либо изучайте КДС и делайте всё сами
а просить, чтобы вам дали бесплатно результаты чужого труда и вы за это получите какие-то бенефитсы от руководства или заказчика, - ну это просто "праздник кокойта". Только мы на нём что будем делать-то? официантами работать?

Я знаю как решить задачу, либо на основании похожего проекта переделать под свой, либо убирать все что связано с овном и ставить другой контроллер типа зелио лоджик. И поверьте, я на этом никаких плюшек от работодателя не получу, не та ооганизация. Я просто изначально пытаюсь решить задачу меньшей потерей времени

Cs-Cs
14.01.2023, 08:54
Нет, просто управляет вводами, включает и отключает при определенной логике входов
Ну и? Ну я делал себе АВР на ПРке, например (https://cs-cs.net/ipm-power-management-owen-pr200). Прогамма плёвая - но я бы всё равно дал её за деньги и по NDA.
Может щит и плёвый, но без проекта, без описания IO, без точного ТЗ и без договора - нельзя.

melky
14.01.2023, 09:14
Алексей93 ну если это простой АВР по вводам, 2 ввода 2 нагрузки + секционирование и допустим третьим вводом ДГУ, то не понятно что там вообще делает СПК107 ?

Кто-то решил сделать щит с АВР по богатому?
Программ для АВР в сети полно, проблема в другом - в схеме устройства в целом, какие применены мотор приводы или контакторы и так далее.

1. Схема автоматики щита или выключение щита на ночь и прозвонка всех цепей, составление принципиальной схемы автоматики
2. написание программы управления с нуля, раз у вас ничего нет

з.ы. большая ошибка не включать получение исходников от подрядчика в подобных случаях, сплошь и рядом такое наблюдаю...

melky
14.01.2023, 09:17
Кстати для ZelioLogic были различные схемы АВР и логика на LD для него. Не знаю, можно ли где-то найти, но у меня где-то валяются в текстовом виде в том числе и программы.
Есть программы АВР с одного из ЦОД-ов со схемами автоматики, так же для ZelioLogic но уже на FBD

Проблема тут будет другая, а такая же логика управления или нет?

Так что по пунктам выше будет оперативнее...

In_Da_Cher_A
14.01.2023, 09:31
Я знаю как решить задачу, либо на основании похожего проекта переделать под свой, либо убирать все что связано с овном и ставить другой контроллер типа зелио лоджик. И поверьте, я на этом никаких плюшек от работодателя не получу, не та ооганизация. Я просто изначально пытаюсь решить задачу меньшей потерей временидля того, чтобы переделать - надо знать как переделать, надо разбираться в теме - а значит знать КДС. Поэтому - изучайте КДС и делайте всё заново и сами - это проще окажется, чем с нуля въезжать в чужую логику
вы зарплату получаете, это и есть "плюшки" и не хотите тратить на эту работу своё время - вы хотите воспользоваться тратами чужого труда
выглядит это нехорошо

melky
14.01.2023, 10:27
тратами чужого труда и не получится.
1. действительно необходимо въехать в чужую программу
2. принципиальные электрические схемы АВР могут различаться для чужой программы и той, которая там должна быть.