PDA

Просмотр полной версии : передача данных в Scada со сторонней программы



Alex@gtk
19.11.2022, 05:55
Всем привет, пытаюсь реализовать тестовый проект, имеются весы марки МассаК, с выходом Ethernet, с возможностью передачи данных по своим протокалам (протокол №100) или по протоколу 1С. Modbus не поддерживается.. готовых решений OPC нет. возможно ли как то произвести сбор данных массы с записью в Scada со сторонней программы? в мануале весов есть описание протокола, но я без особых знаний в програмировании) протокол в приложении

melky
19.11.2022, 08:24
не совсем понятно ,при чем тут сторонняя программа, если речь о стороннем устройстве (весы)

Использовать Универсал OPC с поддержкой языка LUA или C++ и написать запросы и ответы, ну или попросить программистов это сделать. По описанию протокола на весы, там не особо сложно должно быть. Главное чтобы был опыт в вышеуказанных языках.

Alex@gtk
19.11.2022, 09:28
не совсем понятно ,при чем тут сторонняя программа, если речь о стороннем устройстве (весы)

Использовать Универсал OPC с поддержкой языка LUA или C++ и написать запросы и ответы, ну или попросить программистов это сделать. По описанию протокола на весы, там не особо сложно должно быть. Главное чтобы был опыт в вышеуказанных языках.

направление понятно) а вы этим не занимаетесь случайно? програмированием.. или может зададите направление для universal opc а то я там уже пробовал кучу всего.. но чтото где то идет не так

melky
19.11.2022, 09:32
ни с LUA ни c C++ не знаком, если не ошибаюсь там даже примеры были на LUA точно видел.

Alex@gtk
19.11.2022, 09:39
ни с LUA ни c C++ не знаком, если не ошибаюсь там даже примеры были на LUA точно видел.

тут на формуме?

melky
19.11.2022, 09:53
в Инсат напишите, не помню есть ли тут на форуме

Alex@gtk
19.11.2022, 10:12
я уже несколько недель на инсат зайти не могу с Казахстана)

SCADAMaster
19.11.2022, 10:12
Поддерживали такой прибор в виде скрипта. Напишите нам на support - мы вышлем конфигурацию.

Alex@gtk
21.11.2022, 05:09
Поддерживали такой прибор в виде скрипта. Напишите нам на support - мы вышлем конфигурацию.

вам в support на owen.ru ? или можете скинуть на alex@gtk.kz пожалуйста

SCADAMaster
21.11.2022, 09:24
Здесь контакты
https://masterscada.ru/#cont