PDA

Просмотр полной версии : Перемещение объекта в Trace Mode 6



Operastr
12.11.2022, 23:44
Добрый день. Я только начинаю осваивать Trace mode, поэтому возник, скорее всего, глупый вопрос.
Как я могу переместить объект, к примеру обычный овал по нажатию кнопки? Использую "Перемащать" в "Динамической трансформации", но не получается связать перемещение с нажатием кнопки - объект начинает двигаться сразу после запуска. QS прочитан, но всё равно не получилось разобраться:(

AndreyV
02.06.2023, 15:23
Перемещение элементов в TRACE MODE основывается на привязке к аргументу экрана. Если выделить элемент в "Динамической трансформации", появляются узлы, по которым будет двигаться элемент. Если траектория будет сложной, зажать ctrl и нажать на конечный узел, то создастся новый. Выделяя узлы, можно рассчитать и устанавливать значения. В свойствах элемента есть окно "Значение узла". Когда привязанный аргумент экрана равен 0, элемент находится в начале, в первой точке, когда аргумент экрана равен значению второго или следующего узла, элемент перемещается туда (ну или в промежуточные значения, если задано значение от нуля до узлового).

Таким образом, когда запускается проект в реальном времени, надо смотреть какое число сейчас в привязанном аргументе. В зависимости от этого и будет положение элемента. Поэтому если стоит задача по кнопке перемещать элемент, то надо кнопке задать запись нужного значения в этот атрибут.

Оперативнее наверное будет писать по таким вопросам сразу в техподдержку TRACE MODE, для этого нужно зарегистрировать бесплатную среду, это в общем то недолго.