PDA

Просмотр полной версии : Ошибка на панели СП-315-Р



Gatling
11.10.2022, 11:15
Всем доброго дня. Есть панель оператора СП315 с проектом, ранее он работал корректно, сейчас, при нажатии определенных кнопок (с переходом на другой экран) появляется белый экран с чипом. Как это лечить? Фото прилагается.63097

Евгений Кислов
11.10.2022, 11:16
Всем доброго дня. Есть панель оператора СП315 с проектом, ранее он работал корректно, сейчас, при нажатии определенных кнопок (с переходом на другой экран) появляется белый экран с чипом. Как это лечить? Фото прилагается.63097

Добрый день.
Выложите проект (или пришлите его мне на почту - ссылка в подписи) и укажите, на какие кнопки нужно нажать, чтобы увидеть на панели микросхему.

Gatling
11.10.2022, 11:42
Добрый день.
Выложите проект (или пришлите его мне на почту - ссылка в подписи) и укажите, на какие кнопки нужно нажать, чтобы увидеть на панели микросхему.
Написал Вам на почту.

Евгений Кислов
11.10.2022, 12:16
Написал Вам на почту.

В вашем проекте на экранах 9 и 11 есть таблицы тревог, в которых не добавлено ни одной тревоги.
Если удалить эти таблицы или добавить в них хотя бы по одной тревоге - то микросхема не будет появляться.

У вас интересный проект - если будет время и возможность, то напишите нам о нем, пожалуйста: https://owen.ru/projects/add

Gatling
11.10.2022, 18:21
В вашем проекте на экранах 9 и 11 есть таблицы тревог, в которых не добавлено ни одной тревоги.
Если удалить эти таблицы или добавить в них хотя бы по одной тревоге - то микросхема не будет появляться.

У вас интересный проект - если будет время и возможность, то напишите нам о нем, пожалуйста: https://owen.ru/projects/add

Спасибо за ответ, и за оценку проекта! Как только я его доделаю, обязательно напишу о нем.

Eugene_Finsky
07.12.2022, 08:07
Коллеги, добрый день! При разработке проекта для СП310-Р столкнулся с проблемой: область с графиками трендов измерений расположенных во всплывающих окнах при запуске проекта (в эмуляторе и на панели) съезжают вверх (рис. 1). При этом в самом конфигураторе всё отображается корректно (рис. 2)
Пробовал перемещать тренды вниз, тогда область с графиками отображается корректно (рис.3), но шкала смещается вниз (рис.4).
64364 - Рисунок 1
64368 - Рисунок 2
64369 - Рисунок 3
64367 - Рисунок 4

Евгений Кислов
07.12.2022, 08:12
Добрый день.
Выложите, пожалуйста, упрощенную версию вашего проекта (с одним экраном и одним всплывающим окном), в которой это можно будет воспроизвести.

Eugene_Finsky
07.12.2022, 09:13
Добрый день.
Выложите, пожалуйста, упрощенную версию вашего проекта (с одним экраном и одним всплывающим окном), в которой это можно будет воспроизвести.
Загрузил, файл в теле сообщения. Для вызова окна требуется нажать на область измерений.

Евгений Кислов
07.12.2022, 12:43
Загрузил, файл в теле сообщения. Для вызова окна требуется нажать на область измерений.

Я повторил у себя баг, о котором вы говорите.
Он проявляется именно с трендом, добавленным в окно.
Если указать координаты открытия (0, 0) - то тренд будет отображаться корректно.
Рекомендую использовать или этот вариант, или разместить тренд на отдельном экране, а не в окне.

kondor3000
07.12.2022, 13:16
Загрузил, файл в теле сообщения. Для вызова окна требуется нажать на область измерений.

У вас координаты открытия окна стоят Y 72, а тренда 31. Поэтому и едет тренд. Вместо 72 поставьте 0 или 10 и всё !

Eugene_Finsky
08.12.2022, 04:04
Я повторил у себя баг, о котором вы говорите.
Он проявляется именно с трендом, добавленным в окно.
Если указать координаты открытия (0, 0) - то тренд будет отображаться корректно.
Рекомендую использовать или этот вариант, или разместить тренд на отдельном экране, а не в окне.

Да, действительно, это помогло, спасибо!

Sergeewich
18.10.2023, 13:04
Добрый день!
Подскажите данное окно связанно только с таблицей тревог?
Данное окно появилось один раз и я даже не знаю в какую сторону думать...

kondor3000
18.10.2023, 13:09
Добрый день!
Подскажите данное окно связанно только с таблицей тревог?
Данное окно появилось один раз и я даже не знаю в какую сторону думать...

Если до этого всё работало, то проблема в последнем изменении. Залейте заведомо рабочий проект, хоть пустой, с 1 дисплеем.